Управляющие компании - Забайкальский край - вопрос №672461

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Наши дома были ведомственными, после передачи их муниципалитету, несколько раз менялись управляющие компании, брали платежи, но почти ничего не делали. Дома старые, поэтому начались проблемы с ремонтом поломок и теперь все управляющие компании отказываются нас обслуживать, мы им не выгодны стали. Сейчас с июня месяца у нас перестали принимать коммунальные платежи, т.к. нет УК. Местнаяадминистрация бездействует, а поставщик услуг (ведомство, у которого мы раньше числились) грозится отключить нас от водоснабжения и отопления. Что делать? К кому нам обращаться, чтобы решить проблему с УК?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья Вам необходимо написать заявление в местные органы самоуправления сославшись на ЖК РФ о том, что в случае если собственники не выбрали способ управления МКД, тогда органы местного самоуправления обязаны предоставить УК которая будет управлять Вашим домом… напишите им в форме жалобы, на нее они обязаны Вам предоставить ответ… в случае их бездействия обращайтесь в суд с понуждением органов му предоставить Вам УК...

Есть способ как ТСЖ, но по видимому у Вас дома небольшие по количеству квартир и тем более дом очень старый… будет накладно...