кровь и рак - вопрос №672546

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 18 лет. Сегодня утром проснулась и увидела на трусах кровяные прожилки со слизью. 2 месяца перед этим у меня был сбой цикла, месячные приходили не в срок, а в предыдущем месяце месячные восстановились (в прошлом месяце месячные пошли 13 а в этом 10). Месячные шли как обычно, без особенностей. Я очень боюсь, дело в том, чтоуменя еще эрозия. Она в принципе не очень большого размера, я сдавала ПАП — тест и Анализы на ВПЧ. ВПЧ не обнаружены.  ПАП — тест:

Ш/м: Группы и пласты клеток плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, местами метаплозированный и цилиндрический эпителий, обилие слизи и лейкоцитов, смешанная флора.

Ц/к: В скоплениях слизи скопления полуразрушенного цилиндрического эпителия, местами единичные клетки плоского эпителия.

NEO — клетки не обнаружены.

Назначили биопсию, но я ее не сделала, у меня нет сейчас возможности (я студентка и лечусь в межвузовской поликлинике, она закрывается на лето). Врачь сказала что можно на некоторое время отложить лечение, но я сегодня очень испугалась, вдруг у меня развился рак и поэтому кровит эрозия. Помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

1. ВОЗМОЖНО ВЫДЕЛЕНИЯ СВЯЗАНЫ НЕ С ЭРОЗИЕЙ, А С ДИСЦИРКУЛЯТОРНЫМ ЦИКЛОМ МЕСЯЧНЫХ

2. РАК ШЕЙКИ МАТКИ КРАЙНЕ МАЛОВЕРОЯТЕН. ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО — ОТР. ВПЧ

3. НЕОБХОДИМ ХОТЯ БЫ ПОВТОРНЫЙ ОСМОТР ГИНЕКОЛОГА И НАЗАНАЧЕНИЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ, ЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ СЛИЗИСТОЙ ШМ СОХРАНИЛИСЬ. БИОПСИЯ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОЗЖЕ СРОЧНОСТИ НЕТ