кровь и рак - вопрос №672546

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 18 лет. Сегодня утром проснулась и увидела на трусах кровяные прожилки со слизью. 2 месяца перед этим у меня был сбой цикла, месячные приходили не в срок, а в предыдущем месяце месячные восстановились (в прошлом месяце месячные пошли 13 а в этом 10). Месячные шли как обычно, без особенностей. Я очень боюсь, дело в том, чтоуменя еще эрозия. Она в принципе не очень большого размера, я сдавала ПАП — тест и Анализы на ВПЧ. ВПЧ не обнаружены.  ПАП — тест: 

Ш/м: Группы и пласты клеток плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, местами метаплозированный и цилиндрический эпителий, обилие слизи и лейкоцитов, смешанная флора.

Ц/к: В скоплениях слизи скопления полуразрушенного цилиндрического эпителия, местами единичные клетки плоского эпителия.

NEO — клетки не обнаружены. 

Назначили биопсию, но я ее не сделала, у меня нет сейчас возможности (я студентка и лечусь в межвузовской поликлинике, она закрывается на лето). Врачь сказала что можно на некоторое время отложить лечение, но я сегодня очень испугалась, вдруг у меня развился рак и поэтому кровит эрозия. Помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

1. ВОЗМОЖНО ВЫДЕЛЕНИЯ СВЯЗАНЫ НЕ С ЭРОЗИЕЙ, А С ДИСЦИРКУЛЯТОРНЫМ ЦИКЛОМ МЕСЯЧНЫХ

2. РАК ШЕЙКИ МАТКИ КРАЙНЕ МАЛОВЕРОЯТЕН. ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО — ОТР. ВПЧ

3. НЕОБХОДИМ ХОТЯ БЫ ПОВТОРНЫЙ ОСМОТР ГИНЕКОЛОГА И НАЗАНАЧЕНИЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ, ЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ СЛИЗИСТОЙ ШМ СОХРАНИЛИСЬ. БИОПСИЯ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОЗЖЕ СРОЧНОСТИ НЕТ

27.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store