Здравствуйте Мне врач выписала Dalacin... - вопрос №672611

Здравствуйте. Мне врач выписала Dalacin вагинальный крем, я хотела бы узнать, через, сколько времени я буду здорова и мы сможем приступить к зачатию ребенка или лучше сдать опять анализы.

Ответы

Здравствуйте. Подобный вопрос задаватьнужно врачу, прописавшему лечение. Т.к. не известен Ваш диагноз, для чего прописаны антибиотики (тем более- местно,  в виде крема)- Далацин- это антибиотик, клиндамицин. Диагнозов, которые требовали бы назначения лишь антибиоткиа местно, честно говоря, не существует. Если у Вас вагинит бактериальный, или гарднереллёз и т.д. одного крема явно недостаточно, и ркоме нарушеяи микрофлоры влагалища особого лечения он не произведёт. Так что от чего и когда Вы будете здоровы можно сказать, осматривая Вс, зная анализы и предполагая чем Вы можете быть больны.

А конкретно после отмены антибиотика зачатием можно заниматься уже на следующие сутки, если суть вопроса в этом.

Здоровья Вам.