Здравствуйте, Я замужем уже 2,5... - вопрос №672861

Здравствуйте, Я замужем уже 2,5 года. на самом деле чуть больше. Считаю, что я очень сильно люблю мужа, даже залюбливаю по моему. Иногда расстраиваюсь, что он этим чаще даже пользуется. Я не о чём его не прошу и ничего не заставляю делать (по дому делаю всё сама). Проблемы решаю все сама. Готовлю каждый день только свежее, так как мама мужатолько так его и кормила (видимо не работала, потому что сил на бытовуху осталось не много у меня). Он никуда не водит меня, пока я не попрошу свежего воздуха. Я далеко живу от дома, потому у меня друзей пересчитать по пальцам, и в принципе людей пересчитать по пальцам с которыми я бы хотела общаться. Потому прогулки по свежему воздуху или посиделки в кафе с подружками для меня не частое развлечение. В этом городе нет кинотеатров и музеев, один книжный магазин где исключительно бульварная белетристика. потому если я нахожу возможность то читаю в интернете, то что меня интересует (моё максимальное развлечение, кто читал с монитора знают, что глаза болят уже после 10ти страниц). Вообщем у меня не жизнь, а по моим меркам существование. Я могу себе позволить многое. Так как зарабатываю прилично, но так уж случилось. что моя зарплата раньше чем мужа, потому я плачу за квартиру и по счетам и за кредит (квартира съёмная), а его деньги почему-то в глубине души без вопроса у него взять не могу (хотя деньги мы не прячем, кладём всё в один камод), вообщем моя зарплата это еда квартира и всё остальное. Его зарплата в конечном итоге становится тратами на его машину или на что-то ещё… Вообщем чтобы слетать домой я коплю по году. И он очень злиться когда я говорю что мне не хватает ещё денег. Как не кстати я еду к маме и папе. вообщем сложно всё объяснить. Мы не говорим уже давно. Я только подай и приниси… И так же перед стиркой его рубашек порой нахожу женские номера. Утроить скандал? пробовала не раз, уйти — пыталась, но он на коленях и 1 месяц как шёлковый а потом всё переворачивает что во ВСЁМ моя вина. У всех наверное вопрос — почему ты всё ещё с этим мужчиной?.. я боюсь резать всё, что изменила для него. Я перехала жить с ним в другой город, оставила работу там и нашла тут, оставила 5ый курс университета там, и пока ещё за 2,5 года не нашла выход по поводу образования, но уже наметила план. Вообщем крик о помощи!!! Помогите прошу — что я могу сделать, чтобы либо изменить отношение мужа как к мебели(он кстати ужасно ревнив и потому веерних гуляний в моей жизни нет, только с ним, и только если нас позовут друзья и я уговорю), или же как обрезать так, чтобы как можно меньше болело...

Ответы

Изменить отношение мужа к Вам возможно. Для этого нужно Вам самой изменить отношение к себе. А то получается «я все для него, а он...» Это «все для него» Вы решили сама. от Вас этого никто не требовал. Вы выбрали позицию «родитель» в отношениях. Вероятно, перенесли родительскую модель отношений в свой брак. Вам стоит создать собственную, в которой будет комфортно обоим. Могу помочь в этом вопросе, обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте!

Почему вы изначально решили, что мужу надо служить, отдавая себя полностью? Нужна ли ему такая жертва — судя по всему нет.

О какой семейной жизни вы мечтали?

Вспомните, что вы прежде всего женщина, которая достойна чтоб ее любили. Поменяйте правила «игры», вместо подай принеси — возьми сам.

Учитесь любить себя и тогда никто не посмеет оскорбить и унизить вас! Мудрости вам и удачи!