добрый день меня зовут Сергей... - вопрос №672871

добрый день меня зовут Сергей.вопрос такой мне не нравится работать в колективе я люблю работу где я отвечаю сам за себя люблю везде быть одиночкой всегда избегаю людей лучшый отдых для меня это чтоб меня никто не беспокоил хочется уйти в лес и не кого не слышать это плохо с чем это связанно

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Это ни плохо и ни хорошо. Это Ваша особенность и индивидуальность. Нормально то, что делает нас счастливыми и не вредит при этом ни нам, ни другим. Но ведь Вы обратились сюда, значит Вас что-то беспокоит. А Вам, действительно, нравится быть одному или Вы таким образом избегаете близких отношений с людьми, боясь возможной боли и душевных ран? Тогда это другой вопрос, который надо решать. Может, Вы испытываете неуверенность и сложности в общении, одновремено и хотите отношений и боитесь их? Наверное, Вам так сейчас лучше и спокойнее – жить в замкнутом мире, где нет никого, кроме Вас. Возможно, мысль о сближении с людьми вызывает тревогу и нежелание, потому что грозит изменить, а то и разрушить то привычное и безопасное, что есть сейчас? Ведь Вы уже привыкли к такому образу жизни и, наверное, страшно всё кардинально менять. Тогда необходимо делать конкретные шаги навтречу людям и учиться выстраивать отношения.

Если хотите подробнее разобраться, обращайтесь в чат за более детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Я тоже такой) Все мы разные и это нормально, одни например «совы» другие «жаворонки». Бог даёт таланты и способности для разных работ. Действуйте согласно своим биоритмам и способностям и будите счастливы)!

Здравствуйте Сергей. Вот смотрите ХРИСТОС он обозначил, и сказал, что самая главная заповедь из десяти, ЭТО ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ, это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ ВСЕЮ КРЕПОСТЬЮ СВОЕЮ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому главное это надо ЛЮБИТЬ БОГА, а потом уже остальное, ЛЮБИШЬ то что БОГУ угодно, а БОГ он знает что нам надо дать. Вот смотрите, вы что пишите === лучшый отдых для меня это чтоб меня никто не беспокоил хочется уйти в лес и не кого не слышать=== видите что вашей душе надо. А что такое лес, а в лесу все БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ подчиняется, это шум леса, это пение птиц, это то что вы видите и слышите. Видите можно сказать, что лес для вас это есть ЦАРСТВИЕ БОЖИЕЙ вы в лесу получаете все силы для жизни, видите вот он главный источник, где вы можете отдохнуть и восстановить свои силы, ваша ЛЮБОВЬ к лесу, ВОТ ОНА ЕСТЬ ВАША ЛЮБОВЬ К ЛЕСУ, можно сказать ЛЮБОВЬ пообщаться с БОГОМ, видите и вы тоже приоритетным сделали ЛЮБОВЬ К БОГУ, и что БОГ напрямую дает, как бы, вы пришли в лес, и вот он прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и вот оно ваше не видимое общение с БОГОМ, и что то плохое оно уходит, и ваше сердце оно наполняется БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, видите в лесу у вас меняется состояние сердца, а еще надо знать, что христиане тоже через обряды меняют состояние сердца, и получают те же силы в сердце, что вы в лесу, ВИДИТЕ ВОТ ОНО ВАШЕ ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ, И УЖЕ ЦАРСВИЕ БОЖИЕ ОНО ПОСЕЛЯЕТСЯ КАКИМ ТО КОЛИЧЕСТВОМ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, и вы уже вновь готовы жить в миру. Только почему то в миру опять теряется эта БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, вот это уже надо учиться у христиан, как надо не терять БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ из сердца, а если потеряли, то надо учиться восстанавливать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце по христиански, ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, а это уже не обязательно попасть в лес. Вот смотрите БОГ он что сказал ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ ВАС. Видите то что вы в лесу находите, оно еще надо найти внутри себя это ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ, И ХОРОШО БЫ НАХОДИТСЯ В ЭТОМ ЦАРСТВИИ ВСЕ ВРЕМЯ, И ЭТО ВОЗМОЖНО, тогда будут сопровождать, мир сердечный, и радость. Видите, если вы это царствие небесное внутри себя найдете, а еще научитесь поддерживать уровень БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в своем сердце, так, как это делают христиане, то уже вам разницы нет, где вы будете, в лесу или в миру, с кем вы будете, что вы будете кушать, во что одеваться, шум ли кругом, или тишина, если вы будете ЛЮБИТЬ ХРИСТА, то уже какая разница в каком вы коллективе работаете, сам ли вы отвечаете за себя, или вы за работу коллектива отвечаете, видите уже получается, когда есть такое состояние сердца, то уже получается, что уже выходишь на общение со ХРИСТОМ, то уже получается так ЧТО БОГ ДАСТ, и если то что БОГ дал, к этому делу начинаешь относится с ЛЮБОВЬЮ то обязательно получил в сердце радость от работы от общения. Видите так получается, что вы умом управляете своими делами, и вы уже так думаете, что вам именно так нужно, но видите вы не можете знать, как вам лучше, потому та ЛЮБОВЬ о которой вы пишите, она может быть обманчива, потому враг может пристроится, можно нарваться на ложно удовольствие, и уже можно не реализоваться в этом мире, можно ЛЮБИТЬ то, где ваши таланты не раскроются, видите такой ЛЮБОВЬЮ может управлять и враг. Допустим вот она тоже есть ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬЬ красиво одеваться, ЛЮБОВЬ к роскоши, ЛЮБОВЬ жить по моде, а не по износу, ЛЮБОВЬ к машине, и т.д. И попробуй ка отобрать эту ЛЮБОВЬ у такого ЛЮБЯЩЕГО уже не поздоровится. Видите оно так всегда бывает, если это не БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, то такой ЛЮБВИ приходит конец, потому если враг разовьется в такой ЛЮБВИ, или в такой привязанности, в такой страсти, это тоже дает же удовольствие. То у врага наши расстройства это есть его урожай, а за своими грядками враг следит, во время поливает, и когда приходит то время, когда видите что пора снимать урожай, то враг он начинает лишать то, к чему привязался. А когда приходят лишения, то уже тут как тут и расстройства и муки. А БОЖИЯ ЛЮБОВЬ она вечна, ЛЮБИШЬ ХРИСТА, что бы не случилось, ЛЮБОВЬ ко ХРИСТУ всегда сильней всякой другой привязанности, или привычки, или страсти, потому, что бы не случилось, какие бы потери не понес, то всегда настраиваешься на БОЖИЮ волну. А так если находится в такой зависимости, хотя вы это называете ЛЮБОВЬЮ, но видите в ЛЮБВИ находится БОГ, потому может проверить, уже допустим вас повысили, дали вам должность, но видите вы то ЛЮБИТЕ другое, то видите, можете это проиграть, расстроит вас это или вы будете радоваться, видите уже можете увидеть результат, если сердце оно возмущено, то уже получается что можно попасть в разные расстройства и депрессии. Как бы получается, что нарвались на то дело, которое не ЛЮБИТЕ, видите вот так можно проверить, БОЖИЯ ЛЮБОВЬ у вас, если ваши принципы нарушить, и дать вам то, что вы не ЛЮБИТЕ, если вы сразу же потеряли мир в сердце, и радость, то видите это есть не правильная ЛЮБОВЬ развилась, уже враг в этой ЛЮБВИ вырос, и готов уже жалить как змея, видите уже становишься уязвим всяким неприятностям. А если есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ то уже разницы нет, на какое дело поставили, оно есть и становится ЛЮБИМОЕ. Это вот есть люди, которые работают на разных работах, есть на предприятиях такая категория работников, пошлют, туда, где сегодня больше всего нужны, НА ПРОПЫВ, каждый день разная работа, и надо выложиться на каждой работе одинаково, если кто со ХРИСТОМ в сердце, и сам есть христианин, значит всегда имеет христианский настрой, настроен на работу, ту которую БОГ даст, видите не работодатель для его главный, хотя он дает работу, но христианин, он от ХРИСТА получает работу, вот он настрой на БОГА, как бы получает работу от БОГА ЛЮБВИ, а БОГ он дает то что заслужил. То с БОЖИИМ настроем, находясь в ЛЮБВИ к БОГУ, на всякой работе работает одинаково хорошо, старается угодить БОГУ своим трудом, и всегда в хорошем настроении, в радости, и это бывает видно, хороший настрой, а другой бывает что не имеет ХРИСТА, то уже разная реакция, и если попал на ту работу которую не ЛЮБИТ, то уже и ворчит, и не доволен, и кто то ему в этом виноват, и всегда, на всякой работе, получается в расстройствах, так и бывает, БОГ он дает таким работу, для смирения. Видите уже вот он один работник, и он христианин, и такое состояние его сердца, в сердце есть ХРИСТОС, и этот работник находится по состоянию сердца, как в раю, кругом шторм, а он как в раю, а имеет всего одну главную ЛЮБОВЬ, и эта ЛЮБОВЬ ко ХРИСТУ, то уже всегда доволен, тем, что БОГ дал, и такие послушные работники они нравятся начальникам, потому и премии, и поощрения они всегда есть сопровождают, видите уже вся его жизнь превращается в радость и хорошее настроение. А у другово работника,, другое состояние сердца, и в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, значит в этом сердце есть враг, и враг он как раз находится в недовольствах, и враг который и мучает и расстраивает, и жизнь превращается в ад. Видите вот они два состояния сердца, два настроя, одна и та же работа, один как в раю, себя чувствует, а другой как в аду живет, и жизнь она уже по разному складывается. Как бы то что вы написали, это как бы какие то крайности, вот она палка длиной один метра, вот он один край, и вот он другой край, видите как далеко друг от друга, потому падать больно бывает, потому как то надо себя настроить, на середку. Надо быть готовым ко всякому развитию событий, подучитесь общаться с ближними. Учитесь быть в радости, когда вас не беспокоят, и учитесь быть в радости, и в ЛЮБВИ к тем кто вас побеспокоили, видите надо при любой погоде всегда ЛЮБИТЬ. А что бы получалось ЛЮБИТЬ, то видите ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. А БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть ПРИЧАЩЕНИЕ но в начале надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние, что было месте, территория в сердце, куда войти ХРИСТУ в сердце. Видите вот он один источник входа БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в сердце, у вас получается поменять состояние сердца общаясь с БОГОМ с природой, и вот он уже другой источник, как можно получить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ уже по христиански через обряды, через исповедь покаяние и причащение. Если с природы вы можете какие то капли БЛАГОДАТИ снять, получить, то уже по христиански через обряды, через само ведение христианского спасительного образа жизни, можно взять кружку, и наполнить свое нутро БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, и уже можно постоянно находится в раю, вы же этого хотите, и такое состояние сердца можно иметь на каждый день. Видите не обязательно бежать от людей, если ХРИСТОС в сердце, то где бы вы не были, с кем бы вы не общались, у вас всегда такое состояние сердца, что вы всегда в лесу, в сердце мир и радость. А если в сердце есть непорядок, если в сердце поселится враг через грехи, то даже в лесу враг он достанет, и превратит в ад то место где находишься. Потому начните вести христианский спасительный образ жизни, и следить по христиански за состоянием своего сердца, и радости вашей не будет конца. Видите вот они подсказки экспертов, НО ВАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЙТИ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, И ОН ВАМ БУДЕТ ПОДСКАЗЫВАТЬ, И ВЫ НЕ ЗАБЛУДИТЕСЬ, с вами БОГ разговаривает, и это разговор духовник он распознает, потому больше всех вам подсказал ХРИСТОС он есть ваш сопровождающий, и вы написали его подсказку для вас, только вы не поняли пока все, потому и разговор такой, кое что вам разьяснить, о чем состоялся ваш разговор со ХРИСТОМ. Вам ХРИСТОС подсказал === лучшый отдых для меня это чтоб меня никто не беспокоил хочется уйти в лес и не кого не слышать === видите куда вас ведет ваше сердце, ваше сердце ведет вас к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, потому похоже БОГУ не угодно, что бы вы ушли в лес и там жили, потому БОГ вам хочет показать путь, по состоянию сердца, и это когда вы есть в лесу, вы есть в раю, ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ ВАС, и в то же время, вы есть в миру, и среди людей. Об этом и поговорили. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Можно мне уточнить у вас, потому что это очень важно и может быть связано с этим: Скажите, отношение к людям у вас какое? Есть ли негатив в виде злости, обиды, раздражения или еще каких-то эмоций?