Свекровь - вопрос №672877

Здравствуйте! Ситуация следующая: 1.5 года встречаемся с молодым человеком, с которым дружили с самого детства. 1год живем вместе. Свадьба через 3 месяца. С самого начала были прекрасные отношения со свекровью. Она очень любит своего сына, заботится о нем. Когда у нее были какие-то трудности на работе/родственниками и она обращалась ко мне, то я всегда старалась ее успокоить и поддержать. Нов последнее время она очень переменилась ко мне, стала отстраненная. Из-за экзаменов и некоторых других проблем я не могла долгое время ездить к ней на дачу, помогать, но при этом к своим родным я тоже не ездила.(Эта дача для нее очень важна).И все бы еще ничего, но мы поругались с женихом. Серьезно так поругались, я даже собралась к своей маме ненадолго уехать. К сожалению, я очень эмоциональна и вспыльчива, и это проявилось при моем разговоре с женихом. Этот разговор услышала свекровь. через пару часов свекровь позвонила моей маме и сказала, что о свадьбе не может быть и речи, раз у нас такие отношения. Сказать, что я пребывала в полном недоумении — это ничего не сказать. Меня буквально без суда и следствия, не спросив ни о чем, обвинили в том, что я скандалистка и не могу строить нормальные отношения. У меня снова слезы. Звоню жениху, спрашиваю, что случилось-то. Выясняется, что он мой отъезд к маме с сумкой и собакой воспринял как разрыв отношений окончательный и бесповоротный, о чем тут же поведал всей семье. Свекровь, находясь в нервном напряжении из-за работы, отсутствия сына рядом, вот таким образом отреагировала на данную новость. Жених приехал мириться, все у нас хорошо. Как и бывает у всех людей, мы ссоримся — миримся. Свекровь, узнав о нашем примирении жутко кричала в телефон жениху, говорила нелицеприятные вещи в мой и его адрес, утверждая, что мы неправильно живем, и это все ужасно. Кстати сказать, это первая ссора, о которой узнала свекровь. Вот как теперь нам жениться? как быть на свадьбе? как мне себя с ней вести, если все то хорошее, что я делала, она перечеркнула ссорой, которая ее даже и не касалась. Она ведь хорошая женщина, она мне всегда очень нравилась и тут в один день я оказалась нежеланной невесткой в их доме. И маме моей тоже за что-то досталась порция эмоций. Жених считает, что это все от ее одиночества. Не могу с собой справиться, у меня нервное расстройство еще с экзаменов, не могу перестать рыдать над этой ситуацией. Я и не думала, что эта ссора таким обернется. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с этим? думала уж извиняться даже ради сохранения приемлемых отношений со свекровью, но так и не поняла, в чем я так сильно провинилась перед ней. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Вы не позаботились об удалении ссылки на совершенно другой психологический Интернет-ресурс, что по крайней мере неприлично!

мда… прямо-таки ненавязчивая реклама  получилась… при чем сайт сходной тематики