как стать актрисой? - вопрос №673180

Всем здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 14 лет и я хочу стать актрисой. Дело в том, что я уже давно хочу стать актрисой, но не для того, чтобы обо мне говорили, блестала на сцене. А потому что мне нравится эта профессия тем, что вживаться в роль, просто её выполнять, как и другие люди свою профессию. Я застенчева, но я готоваэтот минус для профессии переправить на плюс. Просто я никогда ни ходила на пение, танцы. А ведь это точно пригодится в актёрском мастерстве. Подскажите всё таки как мне быть?

Ответы

Доброе  утро. Анастасия Михайловна, по правилам сайта, эксперты не имеют права отвечать не совершенолетним посетителям. Вам нужно подойди в родителям и попросить их записать вас на консультацию к выбранному вами специалиста.

Анастасия Михайловна, фамилия у вас как у народной актрисы знаменитой Татьяны Самойловой.

И посещение танцев, пения вам будет полезно во всех отношениях: и для будущей профессии и для здоровья.

И еще. Задумайтесь над словами А. Суворова «Плох тот солдат, который не хочет быть генералом»)) Если хотите быть актрисой — то только самой знаменитой и востребованной, чтоб помнили в веках, такой, как например, блистательная Фаина Раневская. Вырабатывайте в себе такие качества личности, которые позволят вам спокойно преодолевать промахи, провалы и так далее.  Например: стрессовоустойчивость, настойчивость, трудолюбие, упортсво и так делее.

Кстати, вам не мешало бы приступить к постановке сценической речи (азной по тональности, чистоты и выразительности и так далее), к сценическому дыханию, пластике- пантомимы и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Леушин Андрей