проблема вернуть деньги с отеля, в который не удалось заселиться, хотя бронь была - Ростовская область - вопрос №673191

Добрый день!

С 23 по 7 июля я забронировал через Booking.com апартаменты в Тель-Авиве. Цель поездки: лечение жены, онкология.

В Тель-Авив прилетели поздно ночью. По указанному в броне адресу приехали в 1.30 ч., но к сожалению там было все закрыто. Позвонил по указанному в броне телефону, в-первый раз ответила женщина, во-второй раз ответил мужчина. В первом случае я объяснил что нахожусь поуказанному адресу. Во второй раз мне сказали приезжайте утром. Но учитывая тот факт что я с больной женой, и нам в 7.30 нужно быть 24.06 в клинике в г. Петах-Тиква, я поселился в другой гостинице на весь срок пребывания.

В 9.55 у меня отель, в котором не удалось поселиться, снимает полную сумму за проживание с кредитной карты, и приходит подтверждение о том, что бронь снимается, т.к. я утром не заехал.

На следующий день я заехал к ним, мне объяснили, что они не отель, и у них много апартаментов, то что они мне якобы звонили накануне (23.06) и что якобы звонок был переадресован на голосовую почту (чего быть не может, у меня эта функция отключена давным давно, т.к. прослушивать времени нет.). Звонка конечно же не было, телефон целый день был со мной, т.к. я собирался к поездке, и пропущенных вызовов также не было. В добавок я могу запросить у оператора распечатку звонков для подтверждения.

Также они мне заявили что рассылали бронь на почту, где указан адрес именно апартаментов, что та бронь по которому я приехал это предварительная. Затем они сказали что тот телефон по которому я приехал, это телефон ночью передается какой то службе, которая записывает все звонки. Далее на вопрос что я приехал ночью мне сообщили, что якобы у них в броне не указано, что заезд осуществляется 24 часа в сутки, но нигде и не указано время заезда в принципе, тогда указали бы что время заезда до 20.00 ч., но этого нет нигде.

Сейчас они говорят заселяйтесь, апартаменты Вас ждут, но я не могу этого сделать, т.к. уже живу в других апартаментах.

В добавок они сняли у меня еще 370 шейкелей на следующий день, за что не знаю. Я так понимаю они и дальше могут заниматься произволом, думаю заблокировать карту.

В итоге, возвращать сумму они отказываются. Сумма которую они удержали 5183 шейекелей (46 998 рублей).

Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обратиться.  

27.06.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store