первый раз - вопрос №673219

Здравствуйте у меня такая проблема, на новый год я из за своих диких гормонов уговорил девушку которую вижу первый раз на секс и был ее первым, а потом врал, что люблю, но на самом деле была настоящая любовь. Ладно с этим вопрос я решил, это была предистория всего. С горем на пополам я объяснил той девушке которую лишил девственности, чтоесть та которую действительно люблю. Она сразу поняв ушла и исчезла из моей жизни. Я жалею о сделанном и это съедает меня изнутри, когда, что то происходит плохое в моей жизни я постоянно думаю об этом.  Но вся проблема в том, что моя любимая она не девочка и меня это тоже убивает и я представляю, что кто-то поступил с ней так же, как я поступил с той в новый год и каждый раз думая об этом я становлюсь злым, все во мне мгновенно вскипает, я не знаю как с этим смириться и спросить у любимой не могу потому, что если узнаю кто это сделал буду думать об этом постоянно и в конце концов отношения могут разрушиться.

Что делать? Как успокоить себя?

Ответы

Я вас огорчу, никак не успокоите. Что узнаете, что не узнаете. Вы всё-равно будете ревновать. Это просто природа такая, если ревнив, то ревнив. Вопрос в том, что вы с этим хотите сделать. Вот с таким собой. Потому что просто взять и успокоится, ну тогда это уже не вы будете. Что-то другое надо придумывать. Как-то может понять корни того, что вы так ревнуете.
Может вы злитесь на себя на самом деле, что с той девушкой как-то поступили, на ваш взгляд плохо. И вот теперь вместо того, чтобы заглаживать свою вину, вы злитесь уже на прошлое своей нынешней девушки.

Здравствуйте! Признайте себе, что Вы совершили ошибку. Огромную, но ошибку. Да, Вы сделали больно другому человеку, но Вы же не ставили себе целью сделать ей больно. Вы в тот момент думали о другом. Да и она то согласилась. Вам следует извлечь из этой ситуации урок: прежде, чем что-то сделать, надо просчитать, какие будут последствия. И научится контролировать свои гормоны. Если Вы поймете, чему Вас научила эта ситуация, то это и будет искуплением Вашей вины. А на счет своей девушки, выяснять точно не стоит. Если бы это было для нее важным, она бы сама уже рассказала. Если молчит, что все было по взаимному согласию. Зачем Вам копаться в ее прошлом? Живите здесь и сейчас! Мудрости Вам!