что делать если девятилетний мальчик... - вопрос №673277

что делать если девятилетний мальчик хотел иметь близость со своим семилетним племянником? Обращаться к психологам, лечить, наказать? Родители в ужасе и не знают что делать, пожалуйста подскажите!

Ответы

Здравствуйте, Лиза! У любого, даже девиантного, извращённого, поведения, есть свои причины, часто это может быть так, казалось бы, очевидно, что в первое время, после того, как об этом узнаёшь, даже не хочется верить своим ушам.Если это был однократный случай, возможно, Вам следует узнать мнение ребёнка о том, что произошло, о его чувствах по отношениию к самому себе, вам, племяннику, конечно, его чувства в тот момент, когда произошёл описанный Вами эпизод.Смею также напомнить Вам о том, что половая идентификация и, в частности, идентификация своей половой ориентации, продолжается у ребёнка до достижения им старшего подросткового возраста (11-13 лет).Если Вы замечали и раньше, что в словесных фантазиях, играх, рисунках и пр. творчестве ребёнка присутствовали элементы сексуальной или иной агрессии, у ребёнка есть склонность «попадать в плохие компании», воровать, бродяжничать и пр. — стоит обратиться к психологу