не могу к себе никого подпустить....думаю что изменяю бывшему парню - вопрос №673356

как объяснить даже не знаю… я встречалась с парнем и он часто поднимал на меня руки я всегда прощала потому что любила его (даже сейчас еще есть чувства), после неоднократного поднятия рук (дело дошло до больницв) я обратилась в полицию, теперь он в находится в СИЗО до суда, вроде бы я и избавилась от этого тирана, но ни с кемне хочу знакомится, а о близости вообще не могу думать так как начинаю думать что ему буду изменять, у меня такой характер что если я влюбляюсь в человека то для меня никого кроме него не существует, и долго не могу забыть этого человека, такое ощущение что это не пройдет.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алсу, ваше состояние — это обычное состояние для тех людей, которые как вы долгое время находились с стрессовой ситуации и затем перенесли психологическое и физическое насилие. Если тело заживает ьыстро, то психологические траму, особенно, если они остаются не проработанными, продолжают длительное воздействие на психику, и ломают всю последующую жизнь человека.

Алсу, вам стоит выбрать специалиста, чтобы, как минимум:

*отработать полученную психотравму,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные,

*простроить жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алсу-время лучший доктор. То что избавились от тирана-это Ваше решение и помоему оно правильное. Должно пройти время, что бы вы встретили «своего мужчину», которого полюбите. Главное не сделать ошибки-знакомство, ради знакомства. Буду признательным за положительную оценку моего ответа. От всей души желаю Вам-мудрости, выдержки и УДАЧИ!!!