Чай для ребенка - вопрос №673678

Здравствуйте! Можно ли заваривать чай для ребенка (1 год 3 месяца) из мелисы, зверобоя, мяты, шиповника, листьев смородины. Аллергии у ребенка не было.

Ответы

Я вам не советую давать вместо чая перечисленные вами отвары. Зверобой вообще-то и взрослому назначается в ограниченном количестве курсами, не говоря уже о ребенке, ибо эта трава далеко не безобидна. Отвар шиповника можно подавать для обеспечения витамином С, но тоже курсами, и не вместо чая, а как дополнительное питье. Ребеночек у вас еще маленький, так что нужно быть очень аккуратной при введении новых продуктов и напитков, чтобы как раз и не заработать пресловутую аллергтю.

Спасибо за оцененный ответ.