Здравствуйте! Бесплодие 8 лет, Беременности... - вопрос №673698

Здравствуйте! Бесплодие 8 лет, Беременности никогда не было. Диагноз: двусторонний сактосальпинкс. Хотим сделать платное ЭКО. Перед подготовкой к ВРТ, гинеколог назначил операцию: лапароскопия+интероскопия+МВА. При посещении врача, для проведения операции, он пояснил, что придется делать две операции!!! сначала убрать трубы, а по истечении небольшого времени сделать МВА, и пояснил, что в одну операцию эти две манипуляции лучше не делать. Но делов том, что я наркоз очень тяжело переношу, ранее я уже перенесла 2 операции очень тяжело от наркоза. Я понимаю, что это важно, но у меня к Вам вопрос, можно ли все это сделать в одной операции? Неужели нельзя их совместить! Спасибо за ответ.

Ответы

Нет, нельзя делать «в одной операции».А вопросы наркоза надо обсудить с анестезиологом, который вас будет осматривать до операции, делать обезболивание во время операции и выводить вас из наркоза после операции.