Био-химический анализ - вопрос №673702

Добрый день! Мне 22 года. Делала анализ и пришли такие результаты: АлАТ (15) АсАТ (18) Альфа-амилаза (31) Билирубин общий (28.5) Билирубин прямой (9.9) Гамма-ГТ (13) Мочевая кислота (313) Фосфатаза щелочная (44) Глюкоза в плазме (4.7) На УЗИ показало незначительне диффузные изменения печени, сосудистый рисунок сохранен. Надо ли мне волноваться, из за повышенного Билирубина? Может ли это быть гепатит? Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

О гепатите речь не идет однозначно. По данным, которые Вы пишите, следует исключить холангит или холангиохолецистит — воспаление желчного пузыря и/или протоков печени — вещь, встречающаяся в гастроэнтерологии через одного. Заболевание это опасности не представляет, однако может давать о себе знать болями в правом подреберье, ощущениями тяжести, жжения, в правом боку. В общем — гастроэнтеролог Вам в помощь, не забывайте о диете с ограничением жирного и жареного.

Будьте здоровы!

Буду признателен за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

нина владиславовна