Здравствуйте , меня зовут Анастасия... - вопрос №673827

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 24 года, замужем, моего мужа зовут Вадим ему 27 лет, в браке 3 года, в общей сложности мы вместе 5,5 лет! Нашему сыну Андрюше скоро 2 годика! Наши отношения зашли в тупик, просто не знаю, что делать! Раньше мужа не устраивала что я полная я весила 75 кг, и слушала постоянные упреки что все стройныеа я корова, сейчас уже родив малыша и похудев на почти 20 кг., у нас другие проблемы — Я постоянно говорю что то не то, плохо убираю, плохо готовлю, сижу дома с ребенок и мне ничего не надо с его слов, сейчас заходя с работы домой он не спрашивает как дела, а начинает смотреть где что не так! А буквально сегодня он мне объявил, что от ныне все деньги будут у него, и что он будет мне их выделять — в связи с тем что я их трачу не рационально!!! Когда я пытаюсь поговорить, он улыбается и уходит! мы никак не можем придти к чему то общему! Я тоже не подарок, я могу и накричать и сказать, что уйду от него, а он может толкнуть или потрясти меня! Но я люблю его, люблю нашего сына! Я устала от постоянных ссор, упреков, оскорблений и унижений! Что будет дальше просто боюсь представить!

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте!

Создается впечатление, что Ваш муж ищет повода для серьезной ссоры. И дело здесь совсем не в том, как вы выглядите, что и как Вы делаете, а, скорее всего, в том, что Вашего мужа что — то не устраивает в его собственной жизни. И это прежде всего его вопрос, когда необходимо как бы «заглянуть»  в себя  и определить, совпадает ли моя текущая жизнь с тем представлением, как я хочу? Если — нет, то что я могу предпринять, чтобы максимально приблизить свою жизнь к делаемому варианту? При этом, естестественно, ни в коем случае, не затрагивая интересов других людей. Вам, к слову, также имет смысл задать себе вопрос и обязательно подыскать на него ответ: какой я видела свою семейную жизнь раньше? Живу ли я так, как хотела бы? Что я могу предпринять, чтобы моя собственная жизнь максимально приблизилась к тому  образу, который я хочу?

Не желая Вас обидеть, хочу также заметить, что когда в семейной жизни люди начинают придираться друг к другу по мелочам, это в первую очередь говорит о том, что их обоюдные ожидания от брака,  к сожалению, не оправдываются в действительности. И придирки — это выход накопившегося внутреннего напряжения.

В любом случае, я бы рекомендовала Вам обратиться за очной консультацией к психологу. При этом не обязательно идти сразу вдвоем. Для начала посетите психолога Вы сама. Но если муж будет также согласен, то это только плюс.

 С уважением,

Елена Лазаревская

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Я предполагаю неприятные для Вашего глаза вещи, которые придется здесь написать: вероятно, Вы вышли замуж только потому, что положено было выйти замуж и не было никакого другого кандидата, кроме Вадима, а замуж очень хотелось! Иначе в моей голове не может уложиться — как девушка может продолжать отношения с парнем, который так наплевательски к ней относится, да еще и выйти за него замуж и родить ребенка… О какой любви Вы вообще-то говорите? Что с Вами, Анастасия? Если Вас радует, что Вы — «корова» в глазах мужа, то зачем Вы пишете сюда письмо??? Если Вы млеете, когда он Вас упрекает и оскорбляет, то выходит, что иных отошений Вы не знаете, не видите и не желаете! Иначе Вы полны каких-то странных противоречий!

Разбирайтесь со своей «любовью»! Что Вы называете этим словом???

Удачи!