Здравствуйте , меня зовут Анастасия... - вопрос №673827

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 24 года, замужем, моего мужа зовут Вадим ему 27 лет, в браке 3 года, в общей сложности мы вместе 5,5 лет! Нашему сыну Андрюше скоро 2 годика! Наши отношения зашли в тупик, просто не знаю, что делать! Раньше мужа не устраивала что я полная я весила 75 кг, и слушала постоянные упреки что все стройныеа я корова, сейчас уже родив малыша и похудев на почти 20 кг., у нас другие проблемы — Я постоянно говорю что то не то, плохо убираю, плохо готовлю, сижу дома с ребенок и мне ничего не надо с его слов, сейчас заходя с работы домой он не спрашивает как дела, а начинает смотреть где что не так! А буквально сегодня он мне объявил, что от ныне все деньги будут у него, и что он будет мне их выделять — в связи с тем что я их трачу не рационально!!! Когда я пытаюсь поговорить, он улыбается и уходит! мы никак не можем придти к чему то общему! Я тоже не подарок, я могу и накричать и сказать, что уйду от него, а он может толкнуть или потрясти меня! Но я люблю его, люблю нашего сына! Я устала от постоянных ссор, упреков, оскорблений и унижений! Что будет дальше просто боюсь представить!

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте!

Создается впечатление, что Ваш муж ищет повода для серьезной ссоры. И дело здесь совсем не в том, как вы выглядите, что и как Вы делаете, а, скорее всего, в том, что Вашего мужа что — то не устраивает в его собственной жизни. И это прежде всего его вопрос, когда необходимо как бы «заглянуть»  в себя  и определить, совпадает ли моя текущая жизнь с тем представлением, как я хочу? Если — нет, то что я могу предпринять, чтобы максимально приблизить свою жизнь к делаемому варианту? При этом, естестественно, ни в коем случае, не затрагивая интересов других людей. Вам, к слову, также имет смысл задать себе вопрос и обязательно подыскать на него ответ: какой я видела свою семейную жизнь раньше? Живу ли я так, как хотела бы? Что я могу предпринять, чтобы моя собственная жизнь максимально приблизилась к тому  образу, который я хочу? 

Не желая Вас обидеть, хочу также заметить, что когда в семейной жизни люди начинают придираться друг к другу по мелочам, это в первую очередь говорит о том, что их обоюдные ожидания от брака,  к сожалению, не оправдываются в действительности. И придирки — это выход накопившегося внутреннего напряжения.

В любом случае, я бы рекомендовала Вам обратиться за очной консультацией к психологу. При этом не обязательно идти сразу вдвоем. Для начала посетите психолога Вы сама. Но если муж будет также согласен, то это только плюс.

 С уважением,

Елена Лазаревская

28.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Я предполагаю неприятные для Вашего глаза вещи, которые придется здесь написать: вероятно, Вы вышли замуж только потому, что положено было выйти замуж и не было никакого другого кандидата, кроме Вадима, а замуж очень хотелось! Иначе в моей голове не может уложиться — как девушка может продолжать отношения с парнем, который так наплевательски к ней относится, да еще и выйти за него замуж и родить ребенка… О какой любви Вы вообще-то говорите? Что с Вами, Анастасия? Если Вас радует, что Вы — «корова» в глазах мужа, то зачем Вы пишете сюда письмо??? Если Вы млеете, когда он Вас упрекает и оскорбляет, то выходит, что иных отошений Вы не знаете, не видите и не желаете! Иначе Вы полны каких-то странных противоречий! 

Разбирайтесь со своей «любовью»! Что Вы называете этим словом???

Удачи!

28.06.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store