Муж ушел из семьи - вопрос №673882

Здравствуйте! мне нужна ваша помощь! мой муж ушел от семьи, мы встречались 4 года и год женаты, у нас есть ребенок, ей 10 месяцев, ребенок желанный.Муж вообще мне не помогал, помогал друзьям, чужим людям, его почти дома не было.Я просила его о помощи, но он мне всегда говорил, что друзья попросила о помощи и ты жена должна понимать… у насначались ссоры.В последне е время его вообще не было дома, у него постоянные дела.Новый год он не хотел с праздновать со мной и ребенком, говорил, что ему скучно праздновать с нами, он хочет движений, развлечений… и вот после очередной ссоры он ушел и сказал, что хочет жить так как он очет, сказал, что разочаровался в семейной жизни… Я не знаю что мне делать… я люблю его, но как человеку объяснить, что семья это главное в жизни

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте!

По — видимому ( и, к сожалению) для Вашего мужа главными являются совершенно другие приоритеты, среди которых ответственность и семья — не на первом месте. Это показатель незрелости личности, нежелании нести личную ответственность за принятые ранее решения ( например, за жену, за рожденного ребенка), нежелание в чем — то ограничить себя и сделать выор в пользу того, что должен. Возможно, что со временем к нему придет понимание, насколько важна семья в жизни человека. Но станет ли это его личным приоритетом — большой вопрос. Поэтому Вам имеет смысл поговорить с мужем о необходимости посещения консультации семейного психолога вдвоем, вполне возможно, что то, что не можете донести до него Вы, он воспримет от авторитетного человека — в данном случае, специалиста по семейным отношениям. И, безусловно, Вам необходимо задуматься о том, как строить свою дальнейшую жизнь с учетом  поведения своего мужа. Если будут еще вопросы, обязательно пишите!

С уважением,

Елена Лазаревская

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина.К сожалению, Вы выбрали для создания семьи незрелого человека.Он таким и раньше был, но Вы почему -то этого не заметили.Он сделал логичный шаг-пошел догуливать свою холостяцкую жизнь.Происходит это потому, что у него не хватает зрелости для ответственности за семью.У каждого человека она приходит в разное время.Сколько лет еще нужно ему -он сам не знает.И объяснить ему ничего нельзя.Зрелость или есть-или ее нет.Будет хорошо, если он хотя бы будет Вам как-то помогать.Вам нужно надеяться только на себя и строить свою семью заново.

Здравствуйте, Алина, у каждого человека свои ценности в жизни, у вашего мужа ценностью оказалось другое. Семья это не только отдых и веселье, но и ответственность за тех, кто рядом. Ваш муж оказался не готов к таким переменам в своей жизни. И объяснить вы ему не сможете, это прививается в детстве.