Республика Мордовия

здравствуйте! я работаю учителем в... - вопрос №674078

здравствуйте! я работаю учителем в сельской школе, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достиж. возраста 3 лет. Начальник отдела образования нашего района настаивает на выходе на работу с 1 сентября 2013г., хотя срок выхода 25 марта 2014г. Также она посодействует в устройстве ребенка в садик. Могу ли я пока не выходить на работу и небудет ли это каким либо нарушением закона?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Досрочный выход работника из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет — это право работника, а не обязанность по настоянию руководства.  Постарайтесь не провоцировать конфликт с руководителем — поскольку рано или поздно Вам на работу выходить все равно придется. Скорее всего, обстановка с работниками сельских школ сложная, в связи с этим Вас и просят выйти, уговаривая льготами на дет.сад. Решать только Вам.

С уважением к Вам, Т.С.