Здравствуйте Начну с того, что... - вопрос №674168

Здравствуйте. Начну с того, что у меня слишком аналитический склад ума. В этом и есть проблема. Дело в том, что меняя преследует одна и та же мысль, что некоторые из моих близких мне людей меня обманывают, или обманули, или обманут. От этих навязчивых мыслей я не могу избавиться. Все сказанное я ставлю под сомнение, не верю ни единому слову. Начинаюанализировать все сказанное, ищу доказательства или опровержение сказанному. И, почти всегда, я «докапываюсь» до хоть какой-то истины, и, как всегда бывает, я нахожу подтверждение тому, что люди действительно врут. И пока я все это не проанализирую, не докопаюсь до сути-не могу спокойно жить. А когда узнаю правду, то впадаю в депрессию, так как люди меня безумно разочаровывают!!! Остается чувство обиды, злости, разочарования. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться! Спасибо.

Ответы

Кать, для того, чтобы вас научить бороться с этим, нужно обратиться за консультацией к специалисту и вас научат. А чтобы вы поняли, что с вами происходит прочтите вот эту мою статью. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html