как ответчик я заплатил деньги... - Астраханская область - вопрос №674266

как ответчик я заплатил деньги судебным приставам. они положили деньги на депозит. но вдруг выяснилось, что взыскатель умер и правонаследников нет. как мне вернуть деньги обратно.

Ответы

          Уважаемый автор вопроса!

     Взыскание денежных средств было произведено в рамках исполнительного производства, на основании решения суда.
     Смерть истца, не означает возникновения права, на возврат денежных средств, оплаченных умершему.

      Таким образом, полагаю, что законных оснований, для возврата уплаченных денежных средств, в рамках исполнительного производства,  нет.

     Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!