Мои симптомы: покраснение и набухание... - вопрос №674367

Мои симптомы: покраснение и набухание век; синяки под глазами; некоторая светобоязнь; лопнувшие капилляры глаз(офтальмолог визуально никаких патологий не выявил); нервозность; переодически легкое головокружение, усталость; периодически болит голова(сдавливает); постоянно заложен нос(по рентгену пазухи чистые). Все симптомы относил к сильному стрессу(были причины). Анализы крови и мочи никаких патологий не выявили. Через полгода, у сотрудников моего офиса, тоже стали появляться синяки под глазамии лопнувшие капилляры. Возникламысль, что я их чем-тозаражаю. Уже не знаю, какое пройти исследование. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы находитесь в вашем офисе сравнительно недавно, то возможно это из-за токсичных и плоходыщящих материалов используемых в отделке помещения. В связи с хроническим недостатком кислорода, возможны такие симптомы.

Если что обратитесь к терапевту и неврологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не переживайте! Ничем Вы сотрудников не заражаете. Скорее всего, это аллергическая реакция на что-то (на моющие, на растение, на материалы, которыми отделан офис). А у Вас проявилась реакция раньше всех из-за стресса.

Надо обратиться к аллергологу.

Да кстати можно исследовать воздух в офисе на наличие вредных веществ. Можно обратиться в Санэпиднадзор для начала. Они должны подсказать как и кто делает такую экспертизу.