Мои симптомы: покраснение и набухание... - вопрос №674367

Мои симптомы: покраснение и набухание век; синяки под глазами; некоторая светобоязнь; лопнувшие капилляры глаз(офтальмолог визуально никаких патологий не выявил); нервозность; переодически легкое головокружение, усталость; периодически болит голова(сдавливает); постоянно заложен нос(по рентгену пазухи чистые). Все симптомы относил к сильному стрессу(были причины). Анализы крови и мочи никаких патологий не выявили. Через полгода, у сотрудников моего офиса, тоже стали появляться синяки под глазамии лопнувшие капилляры. Возникламысль, что я их чем-тозаражаю. Уже не знаю, какое пройти исследование. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

29.06.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы находитесь в вашем офисе сравнительно недавно, то возможно это из-за токсичных и плоходыщящих материалов используемых в отделке помещения. В связи с хроническим недостатком кислорода, возможны такие симптомы.

Если что обратитесь к терапевту и неврологу.

29.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не переживайте! Ничем Вы сотрудников не заражаете. Скорее всего, это аллергическая реакция на что-то (на моющие, на растение, на материалы, которыми отделан офис). А у Вас проявилась реакция раньше всех из-за стресса. 

Надо обратиться к аллергологу.  

29.06.13

Да кстати можно исследовать воздух в офисе на наличие вредных веществ. Можно обратиться в Санэпиднадзор для начала. Они должны подсказать как и кто делает такую экспертизу.

29.06.13

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store