Здравствуйте уважаемые эксперты У меня... - вопрос №674425

Здравствуйте уважаемые эксперты.У меня как у многих женщин проблема с мужем- он постоянно играет в компьютерные игры.Уже 2 года сидит на танках… Мы с дочерью живём своей жизнью, он своей.Чувствую себя домработницей, ни поговорить, ни помощи, ни ласки… Устала от такого брака.Как вернуть мужа в реальность?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уход в зависимость и виртуальный мир, это всегда уход от реальности, от той реальности которая не устраивает, в которой не комфортно, не интересно, не радостно… К сожалению, другого человека мы не можем изменить, но можем менять себя и свое отношение к этому. Что-то поменять может ваше личное изменение себя, вам нужно отсоединиться от мужа мысленно, оставить его в покое и заняться собой-любимой, найдите какое-либо увлечение, занятие, хобби, читайте, учитесь новому, как правило, личные изменения, приносят изменения в семью в целом. Перестаньте ждать от него изменений, наши неоправданные ожидания приносят разочарование и боль, поэтому начните свою собственную счастливую жизни, а муж к вам присоеднится!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак. Это игровая зависимость. Пока сам человек не захочет избавиться от зависимости, никто ему не поможет.

Покажите ему выдачу гугла на запрос «бросаем танки». Только так можно увидеть, что тысячи человек имеют эту проблему и считают проблему проблемой, пытаются как-то выкарабкаться. А ваш муж пока в неведении про это и для него проблемы не существует.