Ликвидация ООО - вопрос №674706

один знакомый по глупости открыл на себя фирму (ООО) штат вроде из 2х человек, он в роли ген. директора, второй вроде как исполнительный или что то в этом роде, так же у второго право первой подписи, так же он (кто открыл) не имеет ни каких бумаг на эту фирму, теперь опасается что второй может натворить дел на его имя (взятькредит, кинуть партнеров или еще что хуже) как быть?! что посоветуете?!

Ответы

Здравствуйте. Учредитель, если он единственный, может подать документы (в том числе заявление по форме Р14001) в регистрирующий орган о смене директора. В этом случае форму у нотариуса будет заверять новый исполнительный орган в присутствии учредителя. Выписку из ЕГРЮЛ для нотариуса можно заказать также в рег.органе.

Удачи Вам!