Псковская область

добрый день подскажите как быть... - вопрос №674963

добрый день подскажите как быть? Умер муж, надо вступать в наследство, а документы на имущество муж подал на регистрацию, но увы неуспел их получить, на данный момент у нас нет никаких документов доказывающих его собственность, натариус делала запрос в регпалату пришел ответ только о том что зарегистрирована 1/2 дома которую муж унаследовал от отца а на его 1/2 никаких данных,натариус требует предоставить документ на собственность а унас его нет он в рег палате и никто его нам невыдаст как быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление о выдаче нужных вам документов для принятия наследства в Росреестр (естествено заявление нужно зарегестрировать в установленном порядке с отметкои о приеме на копии). Получите официальный письменный отказ. Данный отказ и обжалуйте в судебном порядке заявлением о признании решений действий(бездействия) гос.органа незаконным. После положительного решения суда Росреестр будет обязан выдать вам необходимые документы. Всего доброго!