Обида - вопрос №675038

Мой парень раз в две-три недели обижается на меня и перестаёт выходить на связь. Раньше я пыталась понять на что обида и сразу извиниться — но всё бесполезно, ему нужно 3-4 дня, потом он продолжает общаться. Мы встречаемся полгода. Я разговаривала с ним на эту тему, говорила, что я в тревоге когда он не берёт трубку и не отвечает насмс, а если что-то случилось? Почему бы мне сразу не объяснить что я не так сделала, зачем эти 3 дня? В тот момент, когда мы говорим, он всё понимает, соглашается, что на звонки в любом настроении отвечать надо, проходит время — всё то же самое. Есть ли ещё какой-то способ не утрачивать связь между нами в такие моменты? Насколько я знаю, он и от своих родителей, когда с ними жил, периодически в комнате на ключ запирался.

Лучший ответ по мнению автора

Обидчивость — это признак эгоизма и зависимости, т.е. сильного желания повелевать и наслаждаться. Эгоизм блокирует разум, и делает человека неспособным заботиться о счастье своих ближних, и вести себя достойно, что в отношениях крайне важно. А любые эгоистичные, потребительские отношения, проходя через 4 основных стадии (голод-насыщение-пресыщение- и отвращение) рано или поздно заканчиваются. Именно по этой причине наши предки считали эгоизм — болезнью сознания. Вашему парню нужен наставник (который может быть и психологом), который помог бы ему справиться со своим недугом. Вас же он врятли сможет услышать, да и не девичье это дело, наставлять своего мужчину. Помогите ему найти человека, который, работая с его мировоззрением (внутренними ценностями) выведет его на правильный курс.

Удачи и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Именно потому, что "он и от своих родителей, когда с ними жил, периодически в комнате на ключ запирался", он также поступает и с Вами в ссоре, в обиде, в недовольстве и т.д., так он привык защищаться и Вам либо следует это принять, либо ему обратиться к психологу и изменить стереотип поведения при ссорах, обидах и т.д. Третьего не дано. Удачи. Ирина.

Добрый вечер Наталья, вы пишите, что стараетесь понять в чём причина и сразу извиниться, стараясь тем самым сохранить отношения. А ваш парень даже не пыпается понимать что вам не приятно его поведение. Чтобы укрепить связь нужна старательность обеих партнёров, а в противном случае вы всегда будете давать больше и получать меньше.

Удачи вам.