Добрый вечер! Мне нужна ваша... - вопрос №675061

Добрый вечер! Мне нужна ваша профессиональная помощь! Я ухе не знаю что делать… Меня зовут Рома, мы с женой уже 3 года, сначала встречались, все было хорошо! потом поругались, она переехала к своим родителям, я приехал помириться на 8 марта, пообщались, потом занялись сексом. Ну… и проходит время как она мне звонит и говорит что беременна. То есть ребенка мыне планировали, она расплакалась. я успокоил. Ну я приезжаю что бы поговорить, я не оказался принял, и был счастлив! я перебрался к ней жить, с ее родителями и сестрой, у нас была отдельная комната. Во время родов я присутствовал поддерживал ее, все нормально родилась дочка, она мне сказала спасибо что поддерживал! первые неделю 2 3 5 8. мы нормально не спали, ну понимаете ребенок плакал животик болел… и т.д. Я работал измотанный приходил, правда иногда даже просто физически ложился спать. Она мне говорила что ночью не встаешь не помогаешь, я вставал когда мог, помогал, а она всеравно… ее мама постоянно вмешивалась!!! говорила что несу чушь постоянно, а я хотел предлагал помощь: может от животика что то купить, что бы ребенок спал спокойно! жена плакала что молока нет, что я в этом виноват! Мама ее постоянно вмешивалась, конечно… я не выддержал и сказал, особенно после того как она взяла ребеночка одной рукой снизу и носит по комнате, я это увидел и сказал не несите так ее, она может резко повернуться и упасть! она на меня такими глазами… ты меня не учи!!! говорит! и после этого началось....! я не стал с ней здороваться! моя жена говорит что ты не здороваешься с мамой моей, а как я могу здороваться когда она мне угрожала что уничтожит морально! и после этого я вообще не здороваюсь! Я у них дома как слуга ей богу, по уберай помой после всех посуду, попелесось в комнате у сестры. Почему я должен уберать в комнате 18 летней сестры???!!! после этого жена на меня рот открывает! я собрал вещи и ушел! она мне еще говорит что родители не приезжают твои к своей внучке, они приезжают когда могут!.. она етого не понимает, внучка не нужна им говорит… Я не зна. что делать… Я сейчас в командировке, приезжаю к дочке привожу подарки, редко… жена мне пишет что вот ты такой отец… не приезжаешь не волнуешься не заботишься… ну… как я же не виноват что у меня такая работа!.. я стараюсь как могу. Пытался поговорить, чтобы быть вместе, сохранить семью, она ни вкакую все между нами все… помогите пожалуйста что мне делать

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Рома.

Ситуация такова: жена манипулирует на чувстве вины, а Вы вынуждены оправдываться (это деструктивная часть отношений. Сейчас я не рассматриваю бытовуху, с которой сталкиваются все, и которая тоже не делает жизнь слаще). В семье не выстроена иерархия отношений, нет границ (куда недопустимо вторжение, даже родительское).

Что делать: съехать от родителей (кстати, как сложилась семейная жизнь ее мамы. Почему спрашиваю? Так это она у нее научилась пониманию «что такое семья и как себя в ней вести), выстроить отношения по принципу „взрослый — взрослый“ (об этом у Берна). Будут вопросы — обращайтесь за личной консультацией.

30.06.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store