Не воспринимают всерьез, молодо выгляжу - вопрос №675135

Здравствуйте, уважаемые психологи. К сожалению, я точно не знаю, обращаюсь ли я по адресу, но все же попробую! Проблема у меня такая- меня не воспринимают всерьез. Но прошу сначала прочесть детали: Мне 32 года, я занимаюсь бизнесом, деньги зарабатываю. Рост около 180, НО, я выгляжу очень молодо, лет на 19. Плюс я худой. Я не люблю понты, поэтому езжу набюджетнойиномаркеза 300 тыс. и не ношу на руках и шеи перстни и цепочки, просто не люблю их носить, хотя они есть. Смокинги тоде не ношу, предпочитаю джинсы и рубашку. Короче говоря, внешность обманчива. Хотя, не смотря на телосложение, по морде дать могу хорошо, но это тоже не люблю практиковать :) Я добрый и на вид безобидный совершенно, что в наше время плохо! :)

Суть проблемы- те, кто меня знают, тут все нормально. Проблема с незнакомыми. То, что у меня иногда просят документы при покупки сигарет, это ладно, тут я мило улыбаюсь. Но не нравится другое- когда меня видят, думают, что малолетний пацан. Любой человек с сфере услуг общается неуважительно, не воспринимают, как клиента. И все сразу начинают ТЫкать. С обычными людьми тоже самое, все думают, что перед ним школьник и начинают гнуть пальцы, иногда грубить. С дамами тоже самое, но тут попроще- главное начать общение. Вот что с этим делать? Написать на рубашке, что мне 32, а не 19? Носить пачку денег? Купить бентли и обвешаться цепями а-ля 90-е годы, и надеть смокинг? :) Это образно конечно. «Если бы понты могли светиться, в Москве бы тоже бы были белые ночи :)». А потом задавать вопрос, как сделать, чтобы люди не думали, что это все мне подарили родители :) Ну еще вижу вариант- сделать мыщцы а-ля Арни :) Сделать пластику вместо доброго лица- злое, не рассматриваю :)

В общем вопрос, какой еще есть выход кроме вышеперечисленных? Мне не надо, чтобы все вокруг падали на колени или боялись! Просто хочу, чтобы воспринимали, как взрослого мужчину, но без задушевной беседы! Или смириться и до 40 лет пусть думают, что мальчик? :)

Дополнение автора от 30.06.13 18:45:30

ДОПОЛНЕНИЕ после прочтения ответов.

Здравствуйте, уважаемые психологи! Спасибо за ответы! Прочитал все ответы 2 раза и много подчеркнул.

Немного хочу сказать насчет понтов. Я это привел лишь как пример, так как есть такое выражение- Хороший понт дороже денег. И оно верно. В нашей стране оно особенно работает. Пример: на парковке парковщик малолетний «быдлоалкаш». Подъеду я. Он будет мне ТЫкать, грубить и так далее. Подъедет дядя с цепью за черной джипе- он будет ходить на цыпочках, боясь сказать лишнего.

Потому что черный джип еще с 90-х годов вселяет страх, потому что есть такая примета шуточная из 90-х- Если по твою душу подъхал черный джип- к проблемам :) Это лишь только пример, не мой.

А вот мои: примером может служить то, что- я иду по делам, сидит компания из 10 класса и пьет пиво. Они мне предлагают с ними посидеть и выпить, они думают, что я из соседней школы :) Еще пример- сижу с дамой в кафе. Слегка нетрезвый посетитель ищет, у кого бы занять денег. Дядей с толстыми пузами он боится, а тут сидит школьник. Конечно же он подойдет к нам, ляжет на стол и скажет- братан, займи 50 рублей :)

А вот еще смешной пример. Нашел в интернете минигостиницу на побережье. Не шикарную, но и не барак. Стоят иномарки ценой не менее миллиона. Места есть, цену знаю из интернета. Сидит хозяин. «Сколько стоит номер?»- спрашиваю я. Хозяин, окинув взглядом- «Дорого, баратан!» Занавес :)

Что касается ответов про взрослый ответ- да, тут я согласен, но я обычно ухожу от конфликта. Объясню почему. Крепко ответить можно. Но, у человека или компании может включится лампочка- какой- то 19- летний дрыщ с ними так разговаривает. А давайте- ка ему дадим… По морде я и сам дать могу, если надо, но, в моем случае, придется каждому второму давать :)

Насчет жалания понравится другим- вот тут вопрос спорный. Я сам не могу на него ответить, хочу ли я этого, тлт хочу, чтобы на меня наоборот не обращали внимание. Татуировок, кстати, у меня нет и я не ношу даже очки и не езжу в очках, хотя они чуть- чуть добавляют внешности. Я про солнцезащитные, разумеется. Зрение у меня отличное.

Вот тут еще хорошие ответы есть про внутреннюю неуверенность, про полюбить себя и воспринимать себя серьезно. Возможно, она присутствует, неуверенность. В некоторых вопросах :) Здесь же есть проблема про зависимость от мнения окружающих. Вообщем, как оказалось, проблемы есть целых 3 штуки. Я прикину все еще раз и обращусь лично к нескольким людям, спасибо!

По поводу ответа про улыбку- тут тоже проблема. Мне кажется, что я выгляжу некрасиво, когда улыбаюсь.

Немного о себе. Водолей, добрый и неконфликтный, рост 180 вес 65, людей не очень люблю, люблю одиночество. Как- то так :)

Дополнение автора от 01.07.13 19:29:56

Это еше одно добавление.

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Людмила, да, именно такая проблема. И плюсы я конечно же извлекаю, НО. Первые разы, когда думают, что тебе 19 лет, а то и меньше, это интересно. Но потом… парковка, магазин, кафе, гостиница и так ежедневно. Со временем это начинает напрягать. Усы или бороду не пробовал, но наверное буду выглядить солиднее. А вот относительно отношения к окружающим- людей я не люблю в том смысле, что я выберу одиночество, а не шумную компанию (ну если там не одни девушки, конечно :)). Но я всегда при обращении к кому- то вежлив. «Здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста» и так далее. А вот, кстати, если вести себя как быдло как раз… «Здорова, братан» и так далее. Но не хочется выставлять себя идиотом. Их в стране итак хватает :)

Николай, я принял к сведению. Наверное стоит поучится этому.

«Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая». Аль Капоне.

Насчет часов- да, уменя их тоже нет. Все висюльки лежат дома в сейфе )

Алексей, я понял Вас :) Мне это тоже нравится, если бы не восприятие окружающих.После вот таких восприятий (пара стройка в день стабильно), к вечеру портится настроние.

Вопрос задан анонимно
21 ответ

Ответы

Здравствуйте. Судя по вашим достижениям в жизни, которые вы указали в письме, те, кто надо, воспринимают вас серьёзно. Дала вам природа такую внешность, радуйтесь, кто-то к пластическим хирургам уже в этом возрасте обращается. К тем, кто обращается к вам, как к школьнику, можно с юмором относиться, благо он у вас есть. Не зря есть пословица: встречают по одёжке, провожают по уму. С вашим жизненным опытом, вы же можете им так сказать в ответ, что и дар речи потеряют. Например, тем же продавцам можно напомнить про их корпоративные стандарты при работе с покупателями, где прописано, что даже со школьником они должны разговаривать уважительно, и попросить жалобную книгу. Можно поработать над взглядом, чтобы он стал пристальным, серьёзным, несколько тяжеловатым. Это поможет «сделать» и лицо взрослым.

Доброй ночи. Жаль, что вы не выслали фото, не описали свой характер и не описали свои полные антрометрические данные.))) Ваше желание выглядеть на свой возраст- это нормальное желание, которое можно несколькими путями.

Первый путь- полная смена имиджа. Речь не о вашем гротесковом представлении о взрослости мужчины: "бентли и обвешаться цепями а-ля 90-е годы, и надеть смокинг". В данном случае разговор о другом: цвет, форма, фактура (и т.д.) могут полностью изменить вашу внешнесть и ее восприятие окружающими.  Например. Вам не мешало бы знать, что любая джинсовая одежда значительно молодит. А одежда из современных дорогих тканей (которые приятно носить) и современного покроя, трехдневная щетина, смена цвета волос и стильная стрижка делает вас более строгим, изысканным и «сыграют» на ваш взрослый имидж. Обратитесь к профессиональным стилистам или напишите в «Модный приговор»

Второй — смена вашего отношения к своей внешности и формирование некоторые черт характера, которые сделают вас соответствующим своему возрасту и позволят адекватно (по мужски, а не по пацански) реагировать на хамство тех, кто начинает «гнуть пальцы, иногда грубить». Вам стоит помнить, что ваша внешность  не определяет ценность вашей личности или вашу мужскую сущность. Расширьте свое понимание «мужественности» и включите в него такие качества, как терпимость и так далее.

Третий-  смена стиля и образа жизни. Например. Вместо покупки сигарет запишись в тренажерный зал. Подумайте о том, что ваше тело и то, как оно функционирует, помогают вам быть успешным в жизни, в любви и в бизнесе. И для здоровья и для внешности полезно. Взрослый и солидный человек, прежде всего, позаботиться о своем здоровье. Изменение образа жизни означает совершенствование ваших уникальных способностей и потенциала и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Час добрый! Ваша проблема, Аноним — это желание понравиться другим, а другим нет никакого дела до Вас, но Вы почему-то думаете, что если на себя навесить бентли или лозунг на майку, то автоматом всё само собой и разрешится. Есть немало желающих свой лозунг повесть не на майку, а сделать тату на всю жизнь, и вот тогда… а ничего тогда и не происходит, кроме уродования своей кожи, чаще всего.

Чуть пройдёт время и Вам будет просто в прикол, что кто-то завидует Вашему внешнему, ну и что? Это всегда было и будет. На все ротки не накинешь платки. Зачем Вам оценки продавщиц и прохожих? Разве, что затем, что сам Аноним не любит себя. В этом Вам возможно реально помочь в личной консультации, впрочем, она Вам и не понадобится, если прочитаете мой ответ до конца)))

на тему P.S: меня в мои 54 и сегодня нередко окликают на улице: «молодой человек» — и мне это обращение нравится))) Хотя у меня в кармане есть и пенсионное удостоверение выданное мне  по графе профвредности: анестезиолога-реаниматолога " по старости" )))

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Вы получаете свой, индивидуальный, неповторимый, ценный жизненный опыт. Да, вам сложнее добиться серьезного отношения к себе, но я убежден, что те люди, которые вас уже уважают, делают это искренне, потому что разглядели ваши достоинства.

Найдите свое дело, занимайтесь им увлеченно, стремитесь к вершинам созидания, и вам не будет никакого дела до того, как к вам относятся окружающие, что они о вас думают, и как воспринимают. И помните, что здоровое самоуважение в человеке возникает из всех тех добрых и хороших поступков, которые он УЖЕ СОВЕРШИЛ для других людей. Всех благ! Удачи! :-)

Доброго вам дня!

К сожалению, вы правы, в сфере услуг серьёзно воспринимают мало кого. И это вовсе не ваша проблема — это проблема тех людей, что работают в этой сфере и их воспитания. И вряд ли поможет рубашка с надписью — это ещё больше раззадорит народ…  Ну, что поделаешь, — каждый думает в меру своей испорченности... Мне тоже приходилось в своё время ходить в кино с паспортом… Смешно было...))) И то, что считали моих сыновей, моими братьями, и то что много позже младшего сына принимали за моего любовника… ))) Смешно же… И сейчас, наряду с пенсионным удостоверением, приходится показывать паспорт, благо, там отвратительная фотография, которая успокаивает недоверчивых… На самом деле, совершенно не важно, что думают о вас и вашем облике люди, не важно, как они реагируют на вашу внешность — это всё не имеет никакого значения, если вы уверены в себе и чувствуете сами свою значимость. «На чужой роток не накинешь платок», — всегда найдутся желающие принизить вас или позабавиться вашей внешностью. Ну, так у вас достаточно ума и чувства юмора, чтобы относиться ко всему этому легко...

Удачи вам и всех благ!

Выход есть: Вам необходимо освободиться от внутренней неуверенности в себе, поднять самооценку и перестать зависеть от мнения окружающих, а это комплексы, которые родом из детства и никакого отношения к Вам взрослому уже не имеют, только Вы пока об этом не знаете, вероятно пришла пора УЗНАТЬ, поэтому Вы здесь. Выбирайте психолога по душе и вперед к тому, к чему Вы неосознанно стремитесь "чтобы воспринимали, как взрослого мужчину, но без задушевной беседы", это возможно и прийти к этому не так сложно, как Вам кажется. Удачи, счастливчик, и всех благ. Ирина.

Здравствуйте. Итак, вы не можете изменить внешность (вернее это абсолютно неоправданно), вы не считаете нужным менять свой стиль в угоду социуму (это не так очевидно, но вы имеете на это право). Что остается?

Остается задача целенаправленной отработки конструктивных навыков реагирования в ситуациях: когда «тыкают», когда проявляют неуважение и т.п. Это реальные и интересные задачи. Обращайтесь — проработаем.

Здравствуйте.

Задайте себе вопрос, что Вы будете чувствовать, когда к Вам «начнут относится серьезно»? Это чувство Вы пытаетесь найти во вне (некий эмоциональный ресурс), а правильнее его искать внутри себя. Говоря проще: нужно, для начала, самому научиться воспринимать себя «серьезно». Это называется безусловным принятием себя. Тогда Вы заметите, что проблема перестала существовать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте! Собственные недостатки часто не дают спокойно и радостно жить. Такой недостаток, как зависимость от мнения других людей, может лишать покоя и счастья. То, что думают другие люди — это только их ответственность и их проблемы, их дело. То, что думают о Вас другие люди, не касается лично Вас, это касается их жизненного опыта, их личных проблем, их проекций ( зеркального отражения их личности на Вас, например), их воспитания, их детсва и многих других факторов. Вам стоит, мне кажется, не принимать ЛИЧНО близко к сердцу то, что другие люди говорят и думают о Вас, как к Вам относятся. Это сугубо ИХ проблемы. Ваша трудность, мне кажется, это научиться принимать себя таким, каким Вы есть. Для счастья и покоя не стоит быть или казаться кем-то другим, чем вы есть. Это иллюзия, что Ваше самочувствие зависит от того, что другие думают о Вас или как относятся. Психолог поможет в этом.

С уважением к Вам, Наталья.

Здравствуйте. У моей троюродной сестры та же история: скоро будет бабушкой, а у нее до сих пор в магазине паспорт спрашивают… С этим ничего нельзя поделать… Радуйтесь, что Природа Вам дала такие возможности......)))

Если вы считаете это недостатком, то сделайте это изюминкой. Придумайте легенду, одним говорите, что делали пластику, другим, что продали душу дъяволу, третьим, что у вас обратный отсчёт и вы молодеете. А потом отшучивайтесь. А недоверие по поводу возраста расценивайте, как комплимент. Я вам другое хочу предложить! Почитайте мой профиль, там много интересного и если вы научитесь тому, что там есть, то решите многие проблемы, а особенно с комплексом малолетки. Кстати рискну предположить, что вы козерог и лет через несколько вы будете смотреться прекрасно. а вообще возраст человека определяют по глазам, так что вам стоит поработать инад мимикой, особенно над улыбкой, да и много чего надо. С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте, уважаемый аноним!

Я вас понимаю- в нашей стране быть в бизнесе без понтов трудно, но можно, наверное...

Если я вас правильно поняла  вас волнует проблема несоответствия вашего возраста, статуса и отношения окружающих к вам? Что можно посоветовать вам при вашей нелюбви к понтам, внешним аттрибутам вашей успешности  уязвимости вашей самооценки и самоуважения, которое расшатывает вашу самоуверенность?

Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней т.е. поменяй свой редактор реальности: вы живёте и работаете в России и понты-это особенность российского бизнеса; вы не 100$, чтобы всем нравиться; есть люди, которые хотят утвердиться за чужой счёт, поэтому не упустят возможности опустить другого ниже плинтуса или показать своё мнимое превосходство; вы такой, каким вас наградила природа-извлекайте из этого плюсы(не надо будет тратиться на косметические процедуры по поддержке свой молодости); не стоит принимать близко к сердцу поступки невеж-вы то лучше знаете про себя-уже при прочтении сообщения чувствуешь вашу состоятельность и самостоятельность суждений, но проскальзывает ориентир на мнение со стороны; можно с юмором относиться к вашим казусам с социумом-мир не совершенен, увы.Не пробовали усы или бородку отрастить для солидности?

Ещё такой нюанс — люди относятся к нам ровно так, как мы сами позволяем к себе относиться и как мы сами относимся к людям, так и мир отвечает нам тем же- это я про вашу нелюбовь к людям-ваше право и никто вас не заставляет быть филантропом, но немного уважения не помешает, поскольку человек -животное социальное и как бы вы не любили одиночество, а с людьми приходится общаться. Подумайте, только ли ваш юношеский вид провоцирует неуважительное отношение окружающих к вам?

Успехов!

С уважением, Людмила.

Буду признательна за оценку моего ответа, если он оказался полезным для вас.Спасибо

Здравствуйте.

Ваша ситуация напомнила мне одного знакомого, только он не молодо выглядел, а скорей смешно.Правда он совершенно не испытывал подобных проблем, потому что как только начинал общаться, сразу вселял уважение, за счет поставленного голоса и правильных фраз(естественно культурных, но отрезвляющих).А если в добавок к этому Вам добавить один, два дорогих аксессуара (например часы), то скорей всего такой реакции окружающих больше не станет....

Здравствуйте Аноним, Я Вам прямо обзавидовался пока читал. Какие сильные гены если в возрасте 32 лет вы выглядите так хорошо и молодо. Интересно и сколько вы при таких генах проживете лет до 150 наверное… А сколько вы успеете сделать за это время… Вам повезло каким-то чудом у Вас оказался во владении элексир молодости, который многие миллионы людей тщетно жаждут заполучить. Мммммммм а сколько у Вас все впереди. И с возрастом интерес женщин к Вам будет только расти, хотя обычно происходит совсем наоборот. Боже как я Вам завидую… Ээээээх а мне вот 35 и я стригусь почти на лысо чтобы не было видно обильной седины… Боже а сколько еще плюсов можно найти если хорошенько подумать… А какие Вы сами видите плюсы, в том что вы так молоды выглядите? Поделитесь?)Удачи.Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус
воспринимают все же не внешность а энергетику которую излучает каждый человек.
Добрэ,
Внутренний Образ Мужчины, не Мальчика) необходим. Вы в архетипе принца. НосИте эти долбанные солнцезащитные очки, улыбайтесь, получайте радость от жизни. Все это не для красного словца говорю. Это переключит. Не будьте излишне вежливым. Хобби мужское заведите, если нет. Стрельба в тире, рыбалка.
И еще как ни странно когда никто вас не видит — побудьте ребенком. Вам это нравится, но не на людях.) Вы не столько зависите от мнения окружающих, сколько мнения эти цепляются к вам из-за того, что внутренний ребенок… его невозможно спрятать. борода, тоже клево! Но радость, радость, радость и нацеленность на получение удовольствия, кайфа от жизни — вот что поможет. Я, знаю, у вас радость эта есть. Но та радость, о которой я говорю — это именно эмоция, драйв, кайф… Вот что вас сделает внутри зрелым. Кайф направленный не только на себя и на женщин, а на дворников и хамовитых владельцев гостиниц. Кайф — когда тебе поиграть с этим владельцем гостиницы на самом деле в огромную охоту. Разомкнись, не уходи сразу, не обязательно же хамить в ответ таким людям и раздражаться. Почувствуй исходящую волну посыл энергии, попробуй преобразовать и вернуть без агрессии, к примеру, тому же дяде. он тебе — братан, а ты ему посмотри в глаза и ничего не говори. взрослым таким взглядом. серьезным и зрелым что ли. чтоб он спинным мозгом почувствовал, что с тобой так нельзя.
еще подумалось, что в детстве потрясение какое-то было. в классе так 6м. вполне возможно, что я дал волю фантазии.) с уважением, Руслан и хочу чтобы ты ни в коем случае не обижался на то, что я незаметно перешел на ты. Так же интересней и живее. Жизнь тебя любит! Я очень надеюсь, что работа с архетипом Вам, я подчеркиваю  Вам поможет. Можете поискать про 4 типа архетипов у мужчин. Ну, там конечно есть внешняя работа — она легче и есть внутренняя, там все немного не привычнее, но интереснее на мой взгляд. Удач.
Здравствуйте, среди моих знакомых есть пара с аналогичной проблемой. Ей 33 Ему больше сорока, оба выглядят гораздо моложе своих лет. Девушку просят показывать паспорт при покупке алкоголя. Оба работают в сфере услуг, где нужно очень много общаться. Так же часто возникают ситуации в которых не вполне адекватные клиенты, видя молодость, и часто сами являясь гораздо более молодыми начинают говорить свысока, на ты, проявляя неуважение. В чем здесь суть. Дело в том что у очень многих людей существует так называемый комплекс неполноценности. Слышали наверное о таком.  Такой комплекс формируется в детстве в результате не вполне правильного воспитания. Когда ребенка не уважают, унижают, сравнивают с другими не в его пользу. У ребенка формируется  такое убеждение о себе «я чмо». Но жить с таким убеждением взрослому человеку невозможно, и достаточно быстро, уже в детстве оно уходит из области сознания в бессознательное. Человек не знает что оно у него есть. Но оно есть, именно оно заставляет его постоянно стремиться доказывать в первую очередь себе обратное. Делает это он именно таким образом, как вы и описали. Пренебрежительно и неуважительно ведя себя по отношению к людям которых он считает в чем то ниже себя. Таких людей много, общения с ними не избежать, нужно учиться сними жить.
Что делать. Ставить их на место, и получать от этого процесса удовольствие.
Конкретный алгоритм поведения.
Когда к вам обращаются так как вы описали попробуйте отвечать им так, чтобы максимально точно скопировать невербальные характеристики их голоса, интонацию, скорость, темп речи. Максимально точно! При этом содержание вашего ответа ( смысл) должно быть вежливым и корректным. Обычная реакция на такой ответ — замешательство. Человек впадает в легкий транс и растерянность. Вы ему посылаете двойное сообщение. Одно — это то же самое которое он послал вам. О не уважении и пренебрежении. Второе, содержание — вежливое и уважительное. При этом он несколько секунд не может решить на что реагировать, на первое или второе. Формально вы его не оскорбили и не унизили. Дальнейшее общение можно продолжать уже спокойно и вежливо. Для вашего собеседника, первая часть общения была максимально эмоционально некомфортной, и обычно он с огромной радостью и облегчением, меняет стиль своего общения в хорошую сторону, и уже не пытается хамить. На счет возможного возникновения конфликта в этой ситуации. Их возникновения маловероятно, даже если собеседник гораздо физически сильнее. Первая фраза, во первых вызывает у него растерянность, во вторых формально она не содержит оскорблений, только интонационно, в третьих она автоматически включает в нем эмоциональное состояние испуганного ребенка из детских отношений с родителями, в четвертых продолжение общения уже вежливое. В общении с не совсем отмороженными людьми работает хорошо.
Пришло время посмотреть на вашу«проблему» с другой стороны…  У вас уникальная возможность иметь приемущество  перед  оппонентами  из за постоянной недооценки вас… В единоборствах это стоит поражения… попробуйте составить список ваших примеров.
Плюс вашей уверенности в  себе идет постоянная подпитка от изумления, когда сначало  раскрывается  ваша компетентность в вашем «детском » возрасте а потом и сам этот возраст!
Делайте ваши кажущиеся недостатки   вашими преимуществами!

Здравствуйте. Мне кажется, что вы попали в матрицу  неверного убеждения, которое сформировалось из таких вот  жизненных  ситуаций -выводов.  Если вас задевает подобное отношение некоторых, то это ваш стресс. И он будет у вас активизироваться до тех пор пока. вы его не проработаете и не отпустите..

Здесь еще дело в супер ответственном отношении к себе, такая внутренняя потребность доказать свою состоятельность другим… А это надо?  Возможно также у вас некоторая проблема с чувством юмора, ведь если люди  с вами ведут себя недостойно- *это их проблема. а не ваша* !!

Это их недовоспитали, недодали интеллекта, не научили ценить каждого человека и пр… Можете  отнестись к этому иронично,  посочувствовать им. даже помочь в правильной реакции с позиции более высокого иерарха- что о подсказать по доброму,: типа  я рекомендовал бы вам осознанно относится к своей работе,  сейчас легко ее потерять… (скрытая угроза)

В общем вам необходимо работать с иерархией отношений в социуме — это возможно и это интересно..)

Автор, который пишет с орфографическими ошибками, задавая VIP вопрос — сразу вызывает уважение и желание принимать его всерьёз.
Этому так же способствует род его занятий и рассуждения о 90-х.
Сразу возникает желание помочь освоить бюджет, который он выделяет для решения проблемы.
И тут он явно по адресу обращается. Вижу эксперты здесь подходящие.
Продолжайте, автор. Пишите апдейты регулярно. Очень познавательно и занимательно. Вдохновляет.
в этом я вас понимаю, но при условие, что мой рост 168 и я тоже от такого страдал раньше)) всё просто- научился во взгляде зажигать агрессию…