Краснодарский край

Пожалуйста помогите с вопросом Родители... - вопрос №675177

Пожалуйста помогите с вопросом… Родители прожили в законном браке 41 год… разводятся… три машины стоят на учете в налоговой на отце, две из них он продал по доверенности (не снимая с учета)может -ли мать претиндовать на часть ????

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все имущество(движемое, недвижимое) нажитое супругами в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена) является общим имуществом супругов и при разделе имущества делится между ними по ровно. Или по соглашению, а если согласия нет, то в судебном порядке. В данной ситуации при разделе совместного имущества супругов, матери нужно будет требовать раздела и проданных автомобилей, т.к. сделка купли-продажи, не оформленна и фактически эти автомобили все еще являются совместным имуществом супругов. Всего доброго!