Здравствуйте,я пишу вам о помощи... - Тюменская область - вопрос №675231

Здравствуйте, я пишу вам о помощи мне.Моя мама хочет прописать человека который нам не родственник а далекий знакомый, а мне эта затея кажется подставой.Можно ли прописать его так что бы он не претендовал на собственность, а просто был прописсан.И если вдруг я буду продавать дом как мне его выписывать? и какую сумму он должен мне заплотить что бы я егопрописала? спасибо за потраченное время и за помощь, надеюсь вы мне поможите.

Ответы

Здравствуйте! Регистрация (прописка) даёт лишь право проживать, а не распоряжаться жилплощадью, в случае продажи дома если человек откажеться сниматься с рег. учёта добровольно, то вы можете снять его в судебном порядке.

Он вам не чего не должен платить, взимание платы за регистрацию это не законно, но обязан оплачивать коммунальные услуги.