Доброе утро!Подскажите пожалуйста,как быть Я... - вопрос №675313

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как быть.Я замужем уже почти 23 года.Свекровь с первого дня меня просто недолюбливает, это очень мягко сказано.Свекр умер три года назад, она живет одна, сын ее(мой муж)очень редко к ней заезжает, хотя ежедневно я ему говорю о том что это нужно делать.Но как и раньше она меня винит во всем.Всем знакомым на меня  говорит гадости, а мне то рассказывают.Со здоровьем у меня очень плохо и знакомая мне сказала, что это из-за обиды на нее я болею.Пожалуйста помогите, подскажите, как мне ее простить.С молоду она меня обижала, да и сейчас покоя нет.Как мне ее простить.За раннее благодарна.Может что не так написала, прошу прощения, крик души уже просто.

Лучший ответ по мнению автора

 Что бы простить, нужно понять. И меньше думать об этом! Так же нужно делиться с Богом о переживаниях. Ваша свекровь поступает так, как поступают 99% свекровей на земле. Причины такого поведения — зависть, наше несовершенство и др.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прошу вас не обижаться, если вам вдруг, покажется написанное мной ниже не очень приятным, но правда, сами знаете, бывает как «горькое питье»...

На самом деле проблема обиды не существует отдельно от проблемы обидчивости. Невозможно обидеть необидчивого, свободного от диктата окружения, человека. Обидчивый же человек обязательно дождется своего обидчика. Так действует духовный Закон Резонанса Подобий, описывая который обычно говорят – «подобное притягивает подобное».

Исходя из этого знания святые люди из различных религиозных движений рекомендуют разумному человеку ОТНОСИТЬСЯ К СВОИМ ПРОБЛЕМАМ, КАК К СПРАВЕДЛИВЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ СВОИХ ПРОШЛЫХ ОШИБОЧНЫХ ВЫБОРОВ.

Если вы сможете осознать этот принцип, принять его в свою жизнь, то вы сможете иначе смотреть и на вашу проблему, и на вашу свекровь, и на жизнь в целом.

Успехов вам и всех благ! :-)

Здравствуйте Светлана.Похоже что вы есть православная, потому есть у вас и другие вопросы. И все это связано с христианством. Вы вот как бы написали, что ваша свекровь она вас не до любливает. Видите вы затронули вопрос ЛЮБВИ. Тогда надо разобраться, а что такое значит проявить ЛЮБОВЬ, и что такое когда задействуется обида. Тогда надо понять, а что такое значит, если бы она вас ЛЮБИЛА, как бы вы это смогли увидеть, а сами то вы ЛЮБИТЕ ее или нет, на этот вопрос вы ответили, вы ее не ЛЮБИТЕ, потому что у вас есть обиды на ее. Потому надо разобраться с ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. а еще надо знать, что ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, даже в такой ЛЮБВИ как друзья, подруги, как примерно ваши отношения, когда есть ЛЮБОВЬ, то оба видят ХРИСТА друг в друге, Потому у БОГА и получается дарить друг друга ВЛЮБЛЕННЫХ. Как бы если бы вы в ней увидели БОЖИЮ улыбку, хорошие слова сказанные в ваш адрес, видите вот он БОГ послал вам улыбку бы от свекрови, вот так, вы бы увидели ХРИСТА в ней, вот откуда появляется хорошее настроение, и его дарит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в двух сердцах. Видите а вы не обнаружили в ней ХРИСТА, вы в ней обнаруживаете всегда то, что вас всегда расстраивает, когда есть ЛЮБОВЬ, то ВЛЮБЛЕННЫЕ они и глухи и слепы к недостаткам тех кого ЛЮБЯТ, а вы наоборот видите ее недостатки, видите почему то вы не видите ее глазами ХРИСТА, значит и в вашем сердце нет ХРИСТА в том участке вашего сердца.который вас связывает с вашей свекровью есть непорядок. Видите вы в ней видите то что вас всегда расстраивает, видите вот он есть непорядок в сердце, у вас в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Надо знать, что бы получалось ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, только тогда и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы что хотите, вы хотите, что бы свекровь она проявляла к вам ЛЮБОВЬ, тогда у вас такое состояние сердца должно быть, что вы есть ЛЮБИМАЯ. Как бы вот он есть закон ЧТО СЕЕШЬ ТО И ЖНЕШЬ, видите вы пытаетесь проявить ЛЮБОВЬ, но видите это делаете вы умом, а ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Потому надо в сердце получить этот ДАР ЛЮБВИ, тогда и становишься способным ЛЮБЮИТЬ, а раз у вас не получается ЛЮБИТЬ, то видите у вас и не получается быть ЛЮБИМОЙ свекровью. Вот она ваша рекация, вот они слова свекрови долетели до вас, и вот она ваша реакция, не стерпели, не смирились, дали сдачи словесной, видите у вас не получаются БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, у вас не получается быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, вы по своей реакции всегда начинаете работать на врага, как бы вот она обида, в обиде враг заставляет вас на себя работать, а обида она появляется если не работает прощение. Потому он враг знает, что если вы расстроитесь на слова свекрови, то появится давление и болезнью прибавите, а значит и расстройствами прибавите. Ваша свекровь в вас тоже не видите ХРИСТА. Видите у врага получается пристроится с обоих сторон, потому вы биты врагом обои. Вот смотрите видите вы увидели, что ваша свекровь вас не долюбливает, видите вы увидели в ней то, что вас расстроило. Видите вот они есть действия вашей свекрови, и вот оно письмо долетает до вас, и все видите вот они ваши расстройства появились, и вас начинают мучить. Видите свекровь то тут уже не при чем, ее даже рядом с вами нет. Вот он мучитель, расстроитель в вашем сердце, свекрови же рядом нет, а вот он расстроитель со всякими помыслами тут как тут. Вам ваше сердце оно правильно подсказывает, вы что пишите === Как мне ее простить.=== видите вот она есть причина главная, и она не в вашей свекрови, видите вы в себе обнаружили обиды, а в обидах враг находится, видите ЛЮБИТЬ то у вас не получается свекровь, потому вам ЛЮБИТЬ свекровь не дают обиды которые есть в вашем сердце, а не наоборот, что с ней то разбираться, каждый стоит пред ХРИСТОМ со своим крестом. Видите вы не поймете, как простить, но на самом деле в этом есть выход, вам БОГ положил на сердце именно то, что вам надо избавится как то от обид, и понятно же, если обиды они уйдут из вашего сердца, то пусто место не бывает, вместо обид в сердце войдет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС своею БЛАГОДАТЬЮ. Видите подошли к тому, что вам надо понять. А как же можно поменять состояние сердца, каким путем можно врага выгнать из сердца, и каким путем можно принять ХРИСТА в сердце, видите вас ХРИСТОС привел к мысли, что надо менять состояние своего сердца, и вот он выход, как только поменяете состояние своего сердца, то уже вы сможно уже стать способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, А ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И ЗДОРОВЕНЬКОЙ. Видите, если вы поменяете состояние своего сердца по христиански через обряды, если в сердце добавится много ХРИСТА, а врага убавится, то ЛЮБИТЬ то вы станете способной ту же свою свекровь, какая она есть, видите меняться то вам надо, если вы поменяетесь, в сердце добавиться БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, и вы уже начнете видеть в своей свекрови ХРИСТА. Видите вот она уже появится способность ваша ЛЮБИТЬ, вы ведь начнете видеть свою свекровь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и в свекрови вы будете видеть, то что вам БОГ покажет, а БОГ ЛЮБОВЬ покажет вам БОГА ЛЮБОВЬ в ее сердце, ведь и у ее есть ХРИСТОС в сердце, она получала ДАР ЛЮБВИ, самого БОГА в свое сердце подарком, для создания семьи своей, для сопровождения своего сына в этом мире, а ее сын он есть ваш муж, потому БОГ ЛЮБОВЬ покажет достоинства вашей свекрови для вас. И эти достоинства они покроют ее недостатки. Вот смотрите надо знать вход, как враг он попадает в сердце, а враг он попадает в сердце тогда. Когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот он есть вход врага в сердце, а когда много чего нарушил, то видите уже значит много места дал врагу в своем сердце, а у врага наши расстройства это есть его урожай, и когда враг попадает в сердце, то он себя без работы не оставит. Видите вы показали, и всем понятно, что вас очень расстраивает то, что у вас не складываются отношения со своей свекровью. Вот и все враг он все силы свои направил на то. Что бы как то через эти отношения вас порасстраивать. Надо знать, что все болезни они от грехов, когда врага много в сердце, то видите враг и направляет все свои силы внутри человека туда, откуда можно снять побольше урожая, видите вас еще расстраивает ваша болезнь, а еще враг видите взял и связал, что ваша болезнь связана со свекровью с обидами на ее. Видите по ложному пути послал вас, враг то он попал в сердце иным путем. Потому есть нарушения заповедей и законов БОЖИИ, видите надо уже все состояние сердца просматривать, ведь есть еще и другие ваши отношения с ближними, вы вот почитайте заповеди, и подумайте, может вы нарушаете их, вот она заповедь о почитании родителей, видите есть уже, что можно на исповеди и покаянии сказать, вот она сверковь и как вы к ней относитесь, уже подпадает под нарушение заповеди. Видите под этим соусом враг проник в сердце, вот она как вражия сила вошла, вы вот почитайте автора БРЯНЧАНИНОВА в помощь кающимся. Есть такая книжеца и в Интернете, то в ней много подсказок. Как, каким поведением. Какими словами делами помышлениями изменяем БОГУ ЛЮБВИ, где есть ослушание, в том участке своего сердца дали место врагу. Видите вы же христианка, идите в церковь, и лишайте врага силы в своем сердце, видите надо поменять состояние своего сердца, если вы на исповеди и покаянии найдете грехи, если поймете что нарушили какие то заповеди, какими то мыслями словами делами изменили БОГУ ЛЮБВИ, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, на исповеди и покаянии получите прощение, и сердце оно ваше очиститься, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. Видите после того, как на исповеди и покаянии сердце очиститься, то вот оно есть место куда БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ может войти через причащение. Вот так надо поменять состояние своего сердца, вот так надо перестать служить грехами на врага, вот так надо изгнать врага из своего сердца с помощью БОЖИЕЙ, и вот так через обряды, надо получить в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ… Видите вот и силы получили, для того что бы если вдруг ваша свекровь вас обидет, то уже у вас хватит силы подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, все простить, до конца простить, и бесконечно прощать. Видите у вас не получается простить, а значит у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ к своей свекрови. Видите если в сердце добавите БОГА ЛЮБВИ. БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, примите ДАР ЛЮБВИ, через обряды исповедь покаяние и причащение, видите и у вас уже такое состояние сердца будет, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы свекровь свою увидите такой, какой вам будет ее показывать БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а БОГ он будет то показывать, что будет вас радовать, а не расстраивать. Видите свекровь ваша она одна и та же, а вы уже будете другой, такое состояние сердца у вас будет, вы уже будете способным покрыть ее немощь своею ЛЮБОВЬЮ. Вот смотрите когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним много народа двигалось, и было много больных. И когда они просили ХРИСТА излечить их, то БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подходил к ним, и во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, вот и все в одно мгновение больной становился здоров. Видите а сегодняшний день, он чем отличается от того времени, сегодня ХРИСТОС он тоже живой, и он в церкви находится не видимо, и все эти обряды они в действии, и такие же слова говорятся. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и так же христиане получают прощение. И так же христиане в одно мгновение освобождаются от врага. Потому видите, надо вот так полечить по христиански свое сердце, может и болезни вашей придет конец, потому после обрядов грехов не будет в сердце, значит и врага не будет, а раз врага не будет, то и болезни они все с ним от вас отступят. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.