Нежелание стареть - вопрос №675362

День добрый. У меня возникла какая-то странная проблема… Это продолжается уже четвертый день! Вчера, например, произошло нечто хорошее со мной и моим женихом! и вдруг, неожиданно у меня в голове возникла картинка: как мы с ним уже старые и вспоминаем именно этот день. И вдруг мне стало так тоскливо, так грустно и… как будто… Я вдруг осознала, что время нестоит на месте, что мы стареем… Что скоро мы с тоской будем вспоминать то, что происходит именно сейчас… Я поняла, что больше этого не удасться повторить, что время не повернуть вспять! И останется только память о молодости…
И вот так уже 4 дня… Постоянно, когда происходит что-то хорошее, я рисую себе в голове картинку своей старости… В общем, не могу я расслабиться и насладиться счастливыми моментами своей молодости! Начинаю загоняться… И внутри такое дикое отчаяние, что я никак не могу продлить молодость…
Уважаемые эксперты! Я хотела бы спросить, что происходит и как с этим бороться, потому что это вгоняет меня в депрессию?! А еще, почему раньше такого не было!
Заранее спасибо! :)

Лучший ответ по мнению автора

Понимает Настя, дело в том, что только вы запустите эту программу, как время просто ускорится и старение тоже. Кислое лицо и депрессия не придают красоты. Вы ведь знаете поговорку, что ожиддание смерти хуже самой смерти, так что вы и накручиваете себя почём зря. Но самостоятельно эти мысли отгнать невозможно. Если я вам например скажу не думать о розовом поросёнке в чёрную точку, то вы его уже представили, то есть включили программу любопытсва. Можно ли остановить этот разрушительный процесс? Можно Настя. читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

30.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Очевидно у вас период переоценки, когда вы смотрите на сделанное и думаете о будущем. Это совершенно нормально, вы С ЖЕНИХОМ, значит строите планы на будущее, и невольно заглядываете дальше чем нужно. Вы переживаете что будет потом, потому что это новый этап жизни (вы случайно не готовитесь к переменам?), и конечно как любой нормальный человек вы боитесь того что еще неизвестно.

В определенные периоды все начинают думать о старости, о том что время бежит (особенно это неприятно женщинам). Вы поняли главное, что "больше этого не удастся повторить, что время не повернуть вспять", осталось научится это ценить.

30.06.13

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store