Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Права опекунов инвалидов - вопрос №675387

Мой кузен остался один со своей старой мамой — лежачим инвалидом. Он не женат, отец его умер, больше ухаживать за его матерью некому. Кузен работает электриком на хлебзаводе с жестким пропускным режимом. Имеет ли он по трудовому законодательству какие-то льготы? Например на неделимый отпуск в выбранное им время, на дополнительный отпуск, на возможность уходить домой в обеденный перерыв, чтобы кормитьмать? Буду очень благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, законом в таких случаях никаких льгот не предусмотрено. Рекомендую решить этот вопрос по соглашению с работодателем.