Нужна ли прописка при поступлении... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №675475

Нужна ли прописка при поступлении в вуз? Переехал 3 года назад в спб ( тогда еще не было 14 лет и не было паспорта) в другом городе квартиру продали и выписались как уехали из нее.все это время снимали квартиру и ждали пока построится новая квартира (должны заселиться уже в конце следующего месяца), и следовательно все это время был без прописки.паспорт получал в питере, егэ сдавал тоже тут. можно ли подавать документы и зачисляться в вуз без регистрации?

Ответы

Вам  главное подать документы в вуз, если ВУЗ не берет документы  без регитрации  в паспорте, то отправьте их заказным или ценным письмом, где обязательно включите в опись всё что вы им отсылаете, чтобы исчезновение каких-либо документов не стало причиной отказа к зачислению в вуз. А регистрацию сделайте временную, по месту временного жительства.