Здравствуйте,я бы хотела попросить у... - вопрос №675507

Здравствуйте, я бы хотела попросить у вас совета, так как сама я запуталась… мы с парнем встречаемся два года, у нас было все хорошо, но недавно он устроился работать дальнобойщиком.он об этом мечтал с самого детства… да и я тоже радовалась что он хочет связать свою жизнь с этим делом, думала будем ездить везде вместе, романтика… и он мне тожеговорил что обязательно будет меня с собой брать.но потом выяснилось что в той компании где он работает категорически запрещается брать кого то с собой… я очень сильно расстроилась, много плакала, обижалась на него… теперь мы не видимся неделями а когда он приезжает, то весь день спит у себя дома.потом мы выходим погулять на часа 2-3 и на следующий день он снова уезжает… это меня просто убивает=( я не готова была к такому повороту событий… когда он был в рейсе мы с ним постоянно ругались по телефону, поэтому когда он приехал то сказал мне что из-за всех этих скандалов чувства у него ко мне уже не такие сильные… я поразмышляла и со временем я успокоилась, смирилась с его работой… я действительно зря скандалила с ним, ведь не он же виноват что им нельзя никого брать.я постаралась понять это и стала снова с ним ласково и весело разговаривать по телефону.вроде все наладилось.он мне говорил что они хотят с мамой съездить на море к бабушке, и что он возьмет меня с собой… ну я вообще успокоилась думала хоть кусочек лета мы проведем вместе… и вот он попросил отпуск на две недели и они с мамой уехали на море без меня((он это объяснил так- бабушка очень суетная, когда гости будет убираться, готовить, стирать и тд, а она старенькая, поэтому лучше если они поедут без меня… мне очень обидно((я так ждала это лето хотела съездить с ним на море, провести две недели вместе… а теперь он там а я здесь((обидно то, что он свой единственный отпуск провел не со мной… через неделю он приедет и сразу в рейс… опять мы неделями видится не будем… это все меня очень расстраивает((иногда приходят мысли о расставании, но понимаю что не смогу с ним расстаться, он мне дорог(мне кажется что эта история про суетную бабушку не правда, возможно просто его мама против того чтобы я с ними ехала, хотя мы с ней общались хорошо, я даже работала у нее в кафе, у нас были хорошие отношения… незнаю что ему все таки помешало меня взять с собой… я подумала может я ему не очень уж и дорога раз он не стремится провести со мной больше времени… недавно вот я сказала по телефону что надо расстаться, так, чтобы посмотреть на реакцию, он спросил почему? я ответила- я поняла что я тебе не очень то и нужна, он сказал что это не так… что я ему нужна, хотя совсем недавно он говорил что чувства ко мне уже не те… возможно, что моя история в общем то не такая уж и большая проблема, но просто я не знаю как себя вести когда он приедет… обижаться на него, или нет?(хотя я даже не уверенна что мы вообще с ним увидимся, потому что он сразу уедет в рейс)я вообще не знаю что делать… сейчас я живу с чувством что просто не нужна ему...P.S. извините за грамматические ошибки, писала на эмоциях=)

Ответы

Здравствуйте, Леся. Постарайтесь взять себя в руки и меньше набиваться на его драгоценное внимание. Уделите время себе, абстрагируйтесь от постоянных мыслей о нем. Займитесь спортом, хобби, работой. Пусть он сам начнет искать подход к Вам. А если его будет устраивать то, что Вы почти не общаетесь и играете по его же правилам, тогда подумайте, неужели Вам хочется провести свою жизнь с таким человеком, или же можно дать шанс другим, которые будут Вас боготворить? Решайте как Вам кажется правильно, но не ставьте крест на себе. Успехов Вам.

Леся, здравствуйте!

Если Вам на самом деле обидно, то Вы можете спокойно  и напрямую проговорить молодому человеку свои чувства ( например: «Мне очень жаль и обидно, что мы не провели твой отпуск вместе, как планировали, я очень на это рассчитывала и надеялась.»). Возможно, Вам станет легче от самого факта проговаривания. Однако, в Вашем случае, рекомендую подумать, какие еще ожидания Вы связываете с этим молодым человеком и Вашими отношениями? Планируете ли Вы продолжение отношений, совместную жизнь, семью в будущем? Либо что — то подобное Вы планировали ранее? Вам обязательно следует уточнить с молодым человеком свои ожидания друг от друга и от ваших отношений, чтобы устранить недопонимание и свести к минимуму возможность беспочвенных обид.

С уважением,

Елена Лазаревская