Тульская область

Я 01 11 2012г попал... - вопрос №675529

Я 01.11.2012г попал в ДТП и был лишен прав, т.к. отказался пройти медосвидетельстование. Взамен моего удостоверения мне были выданны временные права. 14.12.2012г. судом был лишен прав на 18 мес. Временные права я не сдавал. Вопрос: когда мне вернут мои права? С какого времени считать 18 мес? С даты суда или с даты когда у меня забрали мое удостоверение?

Ответы

Здравствуйте! Течение срока лишения специального права начинается согласно ч.2 ст.32.7 КоАП РФ: "В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов". Всего доброго!