сексуальное возбуждение - вопрос №675887

Здраствуйте  помогите  пожалуйста  разобраться с  проблеммой  которая появилась  у меня уже давно  мне  22 года  интимных отношений  пока еще нет. Вообщем  появилась превычка перед  онанизмом  смотреть  эротику  по 2 часа  бывает  и  дольше  но  редко. Во  время  просмотра  эротики  возбуждение бывает  долгим  и я  еще стимулирую член руками  уже  после того как  он встанет. Болезненных  ощущений  не бывает но  всевремя  беспокоюсь  из за последствий

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Тим!

Мнение о том, что мастурбация может быть чем-то опасна для человека, практикующего ее, — средневековый миф, распространяемый малограмотными людьми, не стоит на это «вестись».  Долгое возбуждение и последующие особенности стимуляции, которые Вы приводите, никак не меняют мифической природы Ваших страхов. Другое дело (если это есть у Вас) — неуверенность в себе и комплексы, но с этим лучше обратиться к психологу для очной консультации.

Будьте здоровы!

Буду признателен за оценку ответа.