Помогите решить вопрос Сотрудник устроился... - вопрос №675923

Помогите решить вопрос.Сотрудник устроился в казенное учреждение 16.03.2012 года. ходил отпуск в ноябре на 28 дней.после пошел в отпуск по графику отпусков 13 мая 2013 года (на 15 дней).В июле 2013 года хочет уволиться.Законы ли основания для взыскания с этого сотрудника денег за не отработанные дни отпуска? и как это будет расчитываться?

Ответы

Здравствуйте! Не законны. Ни чего работник отрабатывать не обязан, кроме положенного ст.80 ТК РФ 14 дней срока предупреждения. И расчитывать тут не чего. Работник использовал положенный ему очередной ежегодный отпуск за 2013 год в соответствии с графиком. Если взыскание денежных средств или удержание уже имело место пишите жалобу в ГИТ или прокуратуру.