Увольнение - вопрос №675948

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь на больничном, написать заявление об увольнении и после выхода с больничного доработать срок предупреждения и перестать работать.

Или мне придется еще раз отрабатывать две недели после выхода с больничного?

Ответы

Можете подать заявление в любое время. Двухнедельный срок, предусмотренный статьёй 80 Трудового кодекса РФ, это лишь срок предупреждения работодателя, а не срок, в течение которого Вы обязаны работать.