вычислить сопротивление фехралевой проволки длиной... - вопрос №675984

вычислить сопротивление фехралевой проволки длиной 2.5 м. и площадью поперечного сечения 0.5 мм (в квадрате). удельное сопротивление фехраля 1.2х10 -6 (минус шестой) Ом х м.

1 ответ

Ответы

Дано:
l=2,5 м.

S =0,5 мм^2. (где ^ — возведение в степень)

p=1,2*10^(-6) Ом*м = 1,2 Ом*мм^2/м. (удельное сопротивление фехраля)

R=?

_______

Запишем формулу сопротивления:

R = p*l/S

Подставляем и вычисляем:

R=1,2*2,5/0,5=6 Ом.

Ответ: R=6 Ом.

Не забывайте благодарить экспертов выбором лучшего ответа. Удачи!