Правда ли это, что работающим... - вопрос №676004

Правда ли это, что работающим пенсионерам небудут выплачивать пенсию?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Диана.

Новая формула, на основе которой будут рассчитываться пенсии с 2015 г., будет не только стимулировать граждан деньгами как можно дольше не выходить на пенсию. Не исключено, что у работающих пенсионеров часть пенсии отнимут. Эксперты предупреждают об опасности ухода работающих пенсионеров в тень.

Новый порядок расчета пенсии только разрабатывается. Государство исходит из того, что пенсия — это замещение утраченного заработка, то есть в том случае если заработок имеется, а тем более если он достойный, то возможно введение определенных ограничений, таких как отмена работающим пенсионерам ежегодной корректировки.