Семейные отношения - вопрос №676007

Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в отношениях с гражданским мужем который ушел к другой. Прожили вместе 5 лет, есть ребенок, очень люблю его и хочу вернуть, но не знаю как себя вести

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае давить на жалость наверное самая неправильная политика.А вот остановиться, остыть, подумать над всеми минусами прошлого и обдумать на что Вы готовы пойти в изменеиях модели поведения вполне правильно.Вы ведь общаетесь периодически, вот и поменяйте все темы общения, не напрягая друг друга.У Вас общий ребенок и это немаловажно.Нужны конечно подробности ваших отношений, тяжело правильно оценить ситуацию из одного письма....

01.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала, нужно определить причины, по которым он «ушел к другой» (что его не утраивало в отношениях с Вами). Потом, зная их, нужно будет произвести коррекцию. А универсальных способов «возврата мужей» не существует. Если интересует — обращайтесь за личной консультацией.

01.07.13

Самое важное — это не выпрашивать у него отношения. Ведь если ушел, значит были на это причины, которые накапливались годами. Их важно понять и устранить. И показать ему другую модель поведения, отличную от той, которую он видел эти 5 последних лет

01.07.13
Здравствуйте Вика, Во первых я Вам очень сильно сопереживаю и соболезную. По собственному опыту знаю как это больно когда, уходит горячо любимый человек.Ну первое и основное попытаться выяснить у него истинные причины этого поступка. Совершенно очевидно что его что-то не устраивало в Ваших отношениях в последнее время. Другое дело что? Если это какие-то поведенческие аспекты то это одно. И это можно попытаться изменить. Но если это какие-то объективные обстоятельства. Здесь все упирается в его желание. Есть ли оно у него. Хочет ли он к Вам вернуться… И если хочет, то тогда что ему мешает? Ну а ежели это его осознанное хорошо спланированное решение, то боюсь здесь остается только принять и отпустить. Здесь возникает очень много вопросов требующих детальной проработки. Добро пожаловать в чат Я Вас очень внимательно выслушаю. И вместе мы разберемся что же произошло на самом деле и какова вероятность вернуть все на круги своя. Удачи.
01.07.13

Здравствуйте, Вика!

Понимаю как Вас сейчас тяжело...

Почему отношения распались и он ушёл к другой? Чего ему не хватало в отношениях с Вами? Чего Вы ему недодавали и он добирал это на стороне?

За один день такое не происходит. Видимо, Вы не услышали «звоночка», его охлаждения.

Важно разобраться в причинах. 

В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого. 

Вы сейчас каким-нибудь образом общаетесь?

Важно не держаться за него, а меняться самой, тогда жизнь наладится.

Вам надо научиться из всего извлекать жизненные уроки, разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Вам в этом может помочь работа с психологом.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам и любви!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

01.07.13

Напишите ему письмо. Расскажите как Вы его любите. Покажите, что Вы уважаете его свободу и право выбора. Только сразу не отправляйте, пусть день-два у Вас полежит. Может что-то захотите исправить.

01.07.13

Доброго вам дня, Вика!

По всей видимости, ушёл мужчина не вдруг. Какие-то события и ситуации предшевствовали его уходу. Так что сейчас начать вести себя «правильно», пожалуй, уже поздновато. Тем не менее, проанализировать причины произошедшего, просто необходимо.  Отношения вас двоих выстраивались и разрушались вами же. Это нужно пониять и принять. Искать правых и виноватых тоже нет смысла, потому что вы оба несёте стопроцентную ответственность за то, что происходит сейчас и происходило между вами раньше. Очень важно понять, что привело к такой развязке, хотя бы для того, чтобы не допускать ничего подобного в будущем. Ваше желание вернуть мужчину понятно, но вернётся он лишь в том случае, если сам того захочет. Надеюсь, вы это понимаете.

Удачи вам и всех благ!

 

 

01.07.13

Добрый день. Вика, вам сейчас, ни в коем случае НЕ стоит идти на прямой контакт с мужем (только по вопросам, связанных с ребенком) и, ни под каким «соусом», не реагировать на действия любовницы (а такие действия, как показывает статистика, обязательно будут)

Вика, вам сейчас НУЖНО:

*освоить приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, которые вас переполняют

*начать собственные внутренние и внешние изменения, например: важно сменить имидж и модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные; сформировать в себе новые личностные качества и так далее.

*выработать стратегию возвращения мужа в родные пенаты,

*выявить основные проблемы и причины, которые были в ваших отношениях с мужем; выбрать новые пути перевода семейных отношений на качественно новый уровень.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

01.07.13

Вика, я думаю, что на ваш вопрос нет однозначного ответа. Например, если вы спрашиваете, как себя вести, чтобы вернуть, то сразу напрашивается вопрос, а как вы себя вели, до того как он ушёл. Ведь, по сути вещей, вам тогда надо вести себя где-то иначе. А я, как психолог, пока не знаю, как вы себя вели «до». Опять же меня очень интересует, а почему вы не вступили в законный брак. Это же в психологическом смысле ответственность бОльшая для мужа, чем гражданский. Получается, что звоночки были про то, где-то мужчина чем-то себя не хочет обязывать до конца. Советую подумать в ключе, что где-то вы что-то упустили в своём отношении к вашей паре. И лучше понять что. Потому что даже если гражданского мужа не удастся, например, вернуть, тогда хотя бы в будущих отношениях не повторите этих ошибок.

Обращайтесь за индивидуальной консультацией, будем исследовать.

01.07.13
Сейчас на сайте

Вика, первое, что следует сделать — это определить причины, по которым Вы 5 лет находились в гражданском браке и даже рождение ребенка не изменило Вашего статуса (это важно), затем проанализировать причины приведшие к тому, что гражданский муж ушел к другой женщине, и только после этого разобравшись в причинах, приступить к ликвидации их последствий и предпринять всё возможное для возвращения своего мужчины и к изменению статуса с гражданской жены на официальную. Удачи. Ирина.

01.07.13

Здравствуйте, Вика! Если он ушел от вас значит скоро уйдет и от нее! А вам тем времени нужно успокоится. Вам нужно понять причину почему он ушел от вас, и если вы хотите вернуть его то нужно изменить что то в себе что его не устроило в ваших отношениях. Или просто попробуйте временно на кого то переключится.

03.07.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
17.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store