начались проблемы с интернетом стоит... - вопрос №676053

начались проблемы с интернетом.стоит роутер, в нем интернет есть постоянно, по вафле подключены устройства все работает безпребойно, а вот в самом компьютере периодически стал пропадать интернет и сеть, даже в эти моменты в роутер не заходит.НО страницы в интернете могут наполовину грузиться с 3 раза, даже удалось отправить сообщение в скайпе.уже ломаю голову месяц..

Дополнение автора от 01.07.13 11:37:29

провод проверен все окей. конфликт не подходит. еще информация, что после перезагрузки компьютера все сразу работает.и в роутер заходит и интернет без проблем… думал вирус Кидо, но не нашло его нигде… такое чувство что какой то буфер забиваеться и все… после перезапуска очищается..

Дополнение автора от 01.07.13 11:42:58

модема нет, интернет кабель со свича на чердаке, там все в норме, проблема около компьютера зависла, так как роутер интернет раздает постоянно по вай фай… что то в компьютере забиваеться, раньше такого не было никогда… просто полузагрузка сайтов или вобще ноль..

Дополнение автора от 01.07.13 11:50:04

когда происходит такой сбой ниодин браузер не работает… компьютер в постоянной работе, браузер висел Хром, наутро ни он ни опера не грузят уже страницы, перезагрузил комп все заработало… потому как не соединяет с самим роутером 192.168.0.1 тоже похоже что глючит сетевая карта… но почему двое суток без перебоев, потом оп… и все… тесты сетевая проходит все, все рабочее

Дополнение автора от 01.07.13 12:02:15

ой как бы не хотелось переустанавливать винду… эти милионные драйвера, программы… как каторга уже..

стоит DIR300 роутер, сетевая Dlink DGE 528T, мать MSI Z68-G65 (G3)

пробовал онлайн сканерами от ESET и каспера ловить Кидо… говорит пусто..

Дополнение автора от 01.07.13 12:06:27

работает, уже поставил драйвер и перетыкнул провод в нее с роутера… хотелось бы внешней пользоваться, специально ж покупал...

Дополнение автора от 01.07.13 12:13:06

вы думаете в сетевой дело? я тоже на нее подумал вторым делом после вируса… но как она может двое суток беспребойно работать, а потом на третью ночь заглючить? значек подключение к интернету ж горит, сетевая проходит диагностику утилитой от производителя… темный лес блин

Дополнение автора от 01.07.13 12:23:55

с материнки еще не факт, только пару часов назад поменял с длинка на встроенную… от пары дней до недели тестировать надо :(:(:( а на длинке и стоят дрова с длинка, последние с оф сайта… переставлял уже :(

10 ответов

Попробуйте проверить провод, который соединяет модем с компьютером. Также может быть конфликт ip адресов, но в таком случае интернета не будет.

Возможно стоит заменить модем, через который роутер работает. Или перенастроить заново роутер, хотя это, скорее всего, ничего не даст.

Через какой браузер обитаете? Возможно, проблема в настройках сети в компьютере. Сеть не чистится.

Скажите свою модель роутера, материнки, и, если установлена отдельно, сетевой карты.

Также советую прочистить компьютер, у того же Кидо много модификаций. В крайнем случае, переустановить винду.

А сетевая на матери не работает? Попробуйте через нее подключить.

Попробуйте тогда сдать сетевую в магазин, если гарантия не прошла.

Попробуйте проверить «левой» утилитой. Как я понял сетевая от материнки работает отлично? Возможно, драйвер некорректый, установите заново, скачав с сайта длинка.

Посидите на форуме, почитайте что про дрова говорят. Возможно, это кривые руки производителя виноваты.

может быть такое:

1) сдыхает сетевуха (попробовать подключить внешнюю и посмотреть как будет на ней работать)

2) возможно кабель перебит или где-то перегибается стулом… но раз вы говорите, что с кабелем все норм — идем дальше

3) глючит роутер.