Здравствуйте!Очень нужна помощь! Мы с... - вопрос №676125

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Мы с мужем живем уже 5 лет, мне 27, мужу 26, у нас двое замечательных деток. Живем отдельно. До брака 4 года жили вместе. Свекровь одинокая женщина, которая все еще хочет найти мужчину, и поэтому как перчатки меняет притендентов, причем считает своим долгом познакомить с каждым нас а что еще хуже, наших детей, и представить ихкак «дедушек». При этом при всем она постоянно придумывает какие то «материальные приключения» для нас То стиральную машинку купит отдаст договор сыну и говорит заплатить, то пришлет ему смс с номером счета и суммой оплаты. Постоянно просит приехать к ней. При том что я в декрете, а муж не может обеспечить нас, мои родители постоянно нас материально поддерживают ущемляя свои желания.

Я конечно понимаю что сын в ее жизни единственный родной мужчина и он должен конечно поддерживать ее, но я же замуж выходила чтоб в моей жизни появился мужчина который будет поддерживать меня!

Подскажите что мне делать? Как объяснить мужу что теперь все таки его семья на первом месте?

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, ваша свекровь должна сама отвечать за свои поступки, а не перекладывать ответственность на сына. Ваш муж, как видно, любящий сын, это похвально, только это не должно идти в ущерб семье. Если вашего мужа тоже не устраивает эта ситуация, он может обратиться к эксперту на сайте, чтобы выяснить причины такого поведения и скорректировать его. Счастливой семейной жизни вам.

Так и объяснять, Leslie. Разговаривать.

В хороших семьях супруги все важные вопросы решают разговорами.

Здравствуйте!

Я скажу, чего Вы НЕ должны!!! Вы не должны даже пытаться вбивать клинья между матерью и сыном! В результате они могут объединиться против Вас! Но Вы можете попросить своих родителей приостановить поток материальной помощи, чтобы финансовая ситуация вашей семьи серьезно обострилась. Далее — ставьте Вашего мужа, как главу семьи перед фактом, состоящим в том, что он обязан срочно найти деньги на самые неотложные нужды. Пусть ищет. И постарайтесь делать это регулярно — напрягать своего мужа на поиски денег!

Удачи!