Красноярский край

должен ли сирота отвечать за кредиты своих родителей? - вопрос №676356

мне 19 лет. На маме висят 2 не очень больших кредита, из за этого к нам домой приходят черные колекторы, но я живу без мамы поэтому не знаю что им отвечать. Существует ли опасность того что они придут ко мне домой и опишут все имущество, при том условии, что оно все принадлежит мне, а так же квартира? и будет лиэто правомерно?

Ответы

Они имеют право только подать в суд. Заходить к вам они не могут, описать что-то подавно. Описать могут только судебные приставы и только после судебного решения. Если квартира единственное жилье, ее не опишут в любом случае.

Алексей! Вы не обязаны отвечать по долгам своих родителей, так же как и родители не обязаны отвечать по долгам совершеннолетних детей. Отправляйте всех в суд!!! Когда дело дойдет до исполнения решения суда поясните приставу, что Ваша мать по данному адресу не проживает и имущства ее здесь не находится. Пристав составит соответствующий документ и Вас беспокоить не будет.

Да если исковое предъявят на маму, а если иск предъявят как на наследника принявшего имущество, то отвечать придется в объеме принятого имущества.