подскажите пожалуйста,как возмещаются судебные расходы... - вопрос №676377

подскажите пожалуйста, как возмещаются судебные расходы после оглашения решения, при этом ходатайство было подано и суд принял по нему положительный результат.меня волнует, эти расходы должна выплатить та сторона единовременно или по частям как то?

Ответы

Формально закон требует, чтобы выплата была осуществлена вся сразу, но если у должника нет денег и имущества, надо получать исполнительный лист и передавать его в службу судебных приставов для принудительного взыскания хотя бы частями.