Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

АНО получает субсидии на возмещение... - вопрос №676413

АНО получает субсидии на возмещение расходов. Как отразить в балансе? АНО на УСН доходы вычет расходы. Где отразить субсидии в книге учета доходов и расходов?

Ответы

Здравствуйте. У Вас такой вопрос объемный. Коротко — нужно знать, откуда субсидии и имеют ли они целевое назначение. Если имеют, то в книге доходов и расходов показываются не более 2х налоговых периодов, в налоговой декларации по УСН нет, налог не уплачивается. Данные доходы ставятся на 86 счет и далее корреспондируют с Нематериальными активами. В балансе идут как НМА.

Более подробно в чате.

Удачи Вам!