Здравствуйте Мой дедушка подал заявку... - вопрос №676437

Здравствуйте. Мой дедушка подал заявку в ЖКХ на отлов бездомных собак. Приехали 2 женщины и разложили отраву. При этом никаких предупреждающих объявлений не было дано. Погибла одна домашняя собака. Теперь дедушку обвиняют в этом и требуют выплатить 50 тыс.руб., т.к. собака была породистая. Свидетели, которые видели женщин, раскладывающих отраву, отказываются от своих слов и говорят, что ничего не видели. Анекоторые жильцы говорят, что дедушка сам отравил собаку. Начальник ЖКХ естественно утверждает, что никого не посылал травить собак. Помогите, пожалуйста. Что делать дедушке в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Тот, кто обвиняет дедушку, обязан доказать, что дедушка отравил собаку. «Голые слова» таким доказательством не являются. Дедушке надо «посылать» вымогателей, а будут надоедать, подать в полицию заявление о вымогательстве. Владельцам собаки надо посоветовать подать в полицию заявление об отравлении их собаки — вот тогда и может быть установят женщин, которые разложили отраву.