отношения с молодым человеком - вопрос №676490

Здравствуйте. Главный вопрос моей проблемы заключается в следующем: как вернуть молодого человека? А теперь о самой проблеме: встречались с молодым человеком на протяжении почти двух лет, и, что может показаться странным, почти сразу начали жить вместе. Все было хорошо. Но последнее время ежедневно начали ругаться. Я не придавала этому особого значения, так как была уверена, что все пройдет и наладится.Но, я ошибалась, и 2 дня назад, приехав с работы, он сказал: собирай мои вещи я ухожу. Причину своего поведения он обосновал следующим: я устал от ссор, ты мне больше не симпатична, видеть я тебя не хочу, и разговаривать нам больше не о чем, я хочу погулять на все 4 стороны. Собственно, мне не оставалось ничего, как собрать вещи, и отпустить его. После его ухода, я не нахожу себе места, жизнь превратилась в ужасное существование. Да, мы общаемся, естественно только по моей инициативе. Когда заходит вопрос о возвращении, он твердо говорит: нет. В итоге я приняла решение поговорить с ним лично- в лицо.Мы договорились, что завтра он приедет для разговора. Моей целью разговора, как уже, наверное, стало понятно будет попытка вернуть былые отношения. Но вопрос как лучше это сделать остается загадкой. То есть, интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу того, как завтра себя вести, чтоб получить положительный результат. Заранее спасибо

2 ответа

Ответы

Будете пытаться вернуть, уговаривать — он будет кочевряжиться. Сможете сказать спокойно: ты сделал свой выбор, иди с миром — он вернется. А Вам лично стоит овладеть навыками эффективного общения, чтобы не скандалить. Ну и решить проблемы личного характера, ведущие к скандалам. За этим — в личку.

Здравствуйте, Ксения! Видимо, ключевыми словами вашего праня являются «Я ХОЧУ ПОГУЛЯТЬ на все 4 стороны». Это означает, что либо он ОЧЕНЬ устал от вас, либо устал от отношений, требующих определенной ответственности, обязательств, органичений. Ваши ссоры начались давно. А до ссор, вы наверняка, замечали изменения в нем. И у всего этого есть причина. Решение об уходе назревало долго, а потом разрешилось в один день. И, поскольку, решение было обдуманным и основательным, вы вряд ли сможете изменить его в свою пользу одним разговором или даже за один день. Более того, если вы будете и дальше искать с ним встреч, выяснять отношения, навязывать свою любовь, он перестанет на вас реагировать вовсе. Невозможно вернуть былые отношения так быстро и таким напором.

Вам нужно взять тайм-аут. Нужно разобраться в своих ошибках, в том, чего парню не хватало с вами. Или чего было слишком много. Вот эти вопросы вы и можете обсудить завтра на встрече. Тогда будет польза. Не исключайте и вариант, что он мог влюбиться в другую девушку. Предложите ему быть друзьями. Это не былые отношения, но все-таки отношения. Ниточка, за которую вы в дальнейшем можете зацепиться. Не пугайте парня свои напором, фанатизмом или истериками. Будьте благоразумны.

Удачи вам! МГ