Отцы и дети - вопрос №676504

Здравствуйте! Дело в том, что я закончила школу и мне нужно выбирать вуз, куда я буду поступать. Живем мы с семьей в маленьком городе и здесь только один институт, где я могу учиться. Но родители категорически против того, чтобы я здесь училась. Они всеми способами пытаются меня заставить ехать в более крупные города, говоря, что там образование лучше. Я конечносогласна, что в нашем городе может и не тот уровень, но я не хочу уезжать, хочу учиться дома. Но не могу объяснить этого родителям. Что им сказать, чтобы они спокойно поняли меня? Как аргументировать свое решение?

Ответы

Полина, здравствуйте.

Попробуйте договориться с родителями так: Вы поступите в ВУЗ в вашем городе (поскольку в него поступить будет легче, чем в большом городе), а потом, когда повзрослеете и станете более уверенной в себе, переведетесь в другой ВУЗ, в крупном городе.

Пройдет время прежде, чем перед Вами снова встанет этот вопрос. Возможно, тогда его будет решать уже проще.  )))

Удачи!