На одном из сайтов знакомств,познакомился... - вопрос №676513

На одном из сайтов знакомств, познакомился с девушкой, мы мило пообщались и спустя некоторое время, т к она с другого города(я в Израиле живу, она в Уфе)я хотел увидеться, она предложила кинуть денег на банковскую карту, купить билет чтобы приехать, я скинул деньги, но через какое то время она сказала что не может приехать в связи с какими то проблемами.Какоенаказание предусмотрено в данном случае?

Ответы

Здравствуйте!

Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.