Челябинская область

Определение места жительства ребёнка - вопрос №676606

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи… В результате развода с бывшей супругой, почти год назад, ребёнок остался без споров и конфликтов с матерью (ребёнку 4-и года). Суд проходил в закрытом режиме без нашего участия. Сейчас она стала препятствовать общению с ребёнком, играть на чувствах к ребёнку грозясь лишить родительских прав и прочими угрозами. Отношения у меня ребёнком отличные, к чемутакой негатив, вообще не понятно… Дочка прописана у меня, а живёт с матерью в другом селе. Что от меня требуется, чтобы суд определил место жительства ребёнка в мою сторону? Если, она возит её каждый день из одного села в другое, в садик (дочь ходит в садик по месту прописки), условия проживания у бывшей плохие: моется ребёнок в тазике, горячей воды нет, квартира съёмная и без детской комнаты..., моя зарплата в 3-и раза превышает её. График работы её не знаю, но скажу, что с ребёнком посидеть практически не кому, у меня 2 через 2, каждый день дома, плюс дедушка с бабушкой рядом, своя детская комната и площадка, и до садика рукой подать. Мать негативно влияет на ребёнка, т.к. каждый раз при встрече с дочерью, дочь ведёт себя всё хуже и хуже, разбалованной и нервной. После развода бывшая супруга в буквальном смысле слова пошла по рукам, сейчас живёт с одним, только надолго-ли, а ребёнок наблюдает за этим всем… Помогите советом...

Ответы

1. Обратитесь в Орган опеки и попечительства вашего района, опишите ситуацию как она есть. 2. Заручитесь их поддержкой и в судебном порядке определяйте место жительства ребенка с вами.